Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталия Наконечная Наталия Наконечная: Благополучное воспитание
Законы воспитания помогут вам состояться в качестве родителей. Постарайтесь следовать им в самых трудных жизненных ситуациях, любите своего ребенка и дорожите его любовью к Вам! Законы воспитания помогут Вам не только построить доверительные отношения с ребенком, но и стать успешными родителями без слез, страха и разочарования… Какие же это законы воспитания?

Качественная подготовка к рождению и воспитанию ребенка определяет результат. Многие родители, не желая пожинать горькие последствия неправильного воспитания, часто задают вопрос: "С чего начинать, если дети еще маленькие?", именно качественная подготовка - это начало правильного воспитания. Состоитесь ли Вы как успешный родитель, определит качественная подготовка в каждой сфере воспитания.

Авторитет родителей начинается с достоинства их жизни. Родители имеют авторитет тогда, когда они действительно умнее, взрослее и ответственнее своих детей. Авторитет отца и матери усиливается, если он поддерживается окружением. Там, где авторитет родителей традиционно высок, воспитание детей проще.

Если у Вас есть ребенок - это, бесспорно, подарок от Бога, но ребенок не должен быть Вашим источником счастья. Главный источник счастья - это знать заповеди для родителей в воспитании детей. Как только Вы начинаете надеяться на ребенка как на источник счастья, он становится источником ваших проблем, начинает бунтовать против Вас.

Принципы воспитания детей - это совокупность твердо установленных правил поведения личности, направленных на следование установленному порядку, которому ребенок, безусловно, должен подчиняться. Родители иногда перестают приучать детей к порядку и дисциплине, потому что у них отсутствуют принципы воспитания детей. Родители, не зная принципы воспитания детей, направляют ребенка на плохие пути. Постепенно сын или дочь возненавидит своих родителей.

Самооценка ребенка формируется его родителями в детстве, так как она является важным регулятором поведения. Адекватная и здоровая самооценка ребенка во многом влияет на качество жизни и отношения с людьми.

Чувство сострадания - это чуткость и внимательность к окружающим, неподдельное уважение к их интересам и их переживаниям. Зачастую родители не прививают детям чувство сострадания, а наоборот, учат заботиться, в первую очередь, о себе. Поэтому дети вырастают эгоцентричными людьми, они не могут оторвать от себя не то что любимую, но любую игрушку только потому, что родители не привили ребенку чувство сострадания.

Родители, как часто Вы обращаете внимание на то, чтобы выполнить обещания? Естественно, в кругу повседневных забот не всегда получается выполнить обещание, но к этому стоит стремиться. Если ребенок уверен, что родитель выполнит обещанное, то степень его доверия поможет в дальнейшем избежать многих проблем


Ребенок - это самостоятельная личность со своим мировоззрением, со своими правами и обязанностями. Поэтому не стоит навязывать ребенку свои желания или установки, можно предложить или посоветовать, но не более, потому, что ваш ребенок самостоятельная личность.

Главная цель родителей - создать у ребенка положительное представление о воспитание трудолюбия. Чтобы сформировать у ребенка истинное желание учиться, родителям необходимо определить время на воспитание трудолюбия у ребенка.

Кто такой благородный человек? Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим. Родители, объясните детям о том, что такое благородство и кто такой благородный человек!

Проявляя подозрительность к детям, получите сплошной негатив. Любые взаимоотношения, в первую очередь, строятся на доверии. Его очень легко потерять и крайне сложно вернуть, если есть подозрительность.

Могут ли ошибаться родители? Могут ли ошибаться дети? Конечно, в нашей стране, да и во всем мире все могут ошибаться. Вопрос состоит в том, есть ли желание у детей, а тем более у родителей понять друг друга.

К чему приводят угрозы ребенку, особенно если они исходят от родителей? Какие последствия следуют после угроз ребенку?
Уважаемые родители, наберитесь терпения к своим детям, ведь угрозы ничего не решают и не помогут Вам иметь хорошие отношения с Вашим ребенком. Обходитесь без угроз и сохраните хорошие отношения с детьми.

Часто думают: "Ну и зачем нам воспитывать в ребенке уважение к другому человеку?" Уважение другого человека - основа принципа человеколюбия или соучастия. Если ребенок будет иметь уважение к другому человеку, ему будет легче строить отношения с людьми, он будет научен уступать и ущемлять свои интересы.

"Я хочу быть, как папа!", - взывает малыш к взрослым, а ему говорят: "Весь в отца, а он был глупым". "Я хочу быть, как папа!" - твердит маленький человек. Дорогие взрослые, не убивайте личность маленького человечка, не он выбирал себе папу. "Я хочу быть, как папа" - это его мечта, в которой заложена любовь, почтение и уверенность. Вы можете ребенку состояться, даже если вы, его папа - не идеальный!

"Не бойся, я хорошая", - слышит ребенок дома от мамы. "Не бойся, я хорошая", - слышит ребенок от воспитательницы в саду. "Не бойся, я хорошая", - говорят ему окружающие. Но почему слова "Не бойся, я хорошая" приводят его к унижениям и ненависти? Посмотрите программу "Как благополучно воспитать ребенка", и Вы узнаете, почему он так себя чувствует и как помочь ребенку обрести любовь, уверенность и уважение ко всем, кто говорит ему:""Не бойся, я хорошая".

Ребенок - это Ваш достойный труд, это Ваш самый достойный труд. Нет в жизни важнее труда, чем труд над Вашим ребенком. Ваш достойный труд со временем принесет плоды, которые Вы же и будете собирать. Потрудитесь хорошо сейчас - и Ваш достойный труд принесет благополучие Вам и Вашему ребенку.

Дети часто задают откровенные вопросы. Родители, отвечайте на детские откровенные вопросы так же откровенно. Если детские такие вопросы приводят Вас в замешательство, если Вы не знаете, как правильно ответить на откровенные вопросы Вашего ребенка, работайте над собой - и вы найдете общие темы.

Дорогие родители, Ваш ребенок Вас любит. А Вы? Уважаемый папа, Вы можете сказать своему ребенку: "Моя безусловная любовь сделает тебя сильным. Моя безусловная любовь поможет пройти все трудности". Ласковая, добрая мама, а Вы можете, сказать своему ребенку: "Моя безусловная любовь сделает тебя счастливым. Моя безусловная любовь подарит тебе все радости жизни!". Родители, если Вы хотите сделать Ваших детей сильными, счастливыми и уверенными в себе, но у Вас есть трудности - ваша родительская любовь преодолеет все.

Если ребенок вдруг стал непослушным, тогда спросите у ребенка: "Почему?" Если он вдруг стал молчаливым, тогда спросите у ребенка: "Почему?" У ребенка можно спрашивать все. Он не скажет Вам, что занят. Спросите у ребенка - и он Вам ответит на все Ваши вопросы. Дети ждут, чтобы мы с ними разговаривали.

"Мой замкнутый ребенок меня беспокоит", - часто говорят родители. "Мой замкнутый ребенок ничего мне не рассказывает", - переживают родители, так как не знают, чем помочь своему ребенку. Если Вы только что подумали: "Мой замкнутый ребенок тоже меня беспокоит, и я не знаю, как правильно ему помочь, чтобы еще больше не навредить", - изучите книгу "Как благополучно воспитать ребенка": там есть ответы на ваши вопросы.

У Вас проблемы с детьми? Вы потеряли контакт с ними или утратили влияние на своего ребенка? Только правильное общение поможет Вам вернуть расположение ребенка к Вам, только правильное общение поможет Вам наслаждаться совместным времяпрепровождением с Вашими детьми.

Нужно ли поддерживать своего ребенка? Дорогие родители, поддерживать своего ребенка просто необходимо! Поддерживать своего ребенка нужно всегда, даже если он не прав. Поддерживать своего ребенка нужно мудро.

Нужно ли поддерживать своего ребенка? Дорогие родители, поддерживать своего ребенка просто необходимо! Поддерживать своего ребенка нужно всегда, даже если он не прав. Поддерживать своего ребенка нужно мудро.

По книге " Как благополучно воспитать
ребенка"                     Видео-проект Университета Жизни   


Пастор Наталия Наконечная
Женщина глазами Бога
Просмотров: 350