Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Ирина Рындюк Ирина Рындюк: Дыхание Творца
Искусство само по себе духовно. Оно черпает свой источник в духовном, отражает духовный мир человека и является зеркалом его мировоззрения и внутренних убеждений.

Поэтому художники часто в своих произведениях изображают природу , пейзажи, цветы, закаты-восходы, животный мир, человека...- все это Божье творение и за этим чувствуется дыхание Творца, Его Духа. Почему это манит художников - в этом есть восторг от созерцания окружающего мира!

Почему мы Ассоциация художников-христиан?..- часто слышу этот вопрос. Потому что мы познакомились с этим Творцом, как главной личности во вселенной и Господь открыл нам тайну о Его Сыне, который "..так возлюбил мир", что пришел на землю в образе смертного человека, прожил земную жизнь и пошел на крест за наш грех.

Первое послание Иоанна 4:10
"В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши".

В искусстве каждый ищет свой путь, свой стиль, почерк, свою "звезду" . И в этих поисках он рано или поздно начинает черпать из духовного источника. Но духовный источник сам по себе не разнообразен. Здесь только два автора: Бог или дьявол. Один автор жизни, другой популяризирует идею смерти и разрушения. Один направляет к любви, радости и миру , другой - к разрушению, разврату, извращению или запутывает в идеологических заблуждениях и т.д.

Каждый творческий человек делает свой выбор. Каждая организация, связанная с искусством, творчеством также делает свой выбор.
Мы уже определились. и приглашаем всех последовать нашему примеру.

Св. Евангелие от Иоанна 10:10
"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком".

Ирина Рынюк

Женщина глазами Бога
Просмотров: 1615