Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Не отлучайтесь из Тела Христова
Перед тем как вознестись на небо, Иисус собрал Своих учеников и велел им не отлучаться из Иерусалима, а дождаться обещанного от Бога: "И, собрав их. Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым", Деяния 1:4-5.

Иисус должен был вознестись на небеса, и это огорчало Его учеников. Они не хотели расставаться со Своим учителем, потому что не знали, что будут делать без Него. Тем не менее, Иисус должен был вернуться к Своему Отцу для того, чтобы Отец мог прислать на землю Духа Святого.

Один Иисус не справился бы с той работой, которую сегодня выполняет Дух Святой через христиан по всему миру. Господь сказал ученикам: "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек", Иоанна 14:16. Но чтобы ученики получили крещение Святым Духом, Иисус велел им не отлучаться из Иерусалима.

Если вы уже пришли к Богу, переступили порог дома Господнего, и Дух Божий коснулся вас, вы ощутили Его присутствие, то Бог велит вам не отлучаться из Иерусалима, то есть, из церкви.

То, что Господь говорил апостолам, Он говорит и вам: "Не отлучайтесь из церкви, а ждите обещанного от Отца. Ждите того, что вам обещает слово Божье. Держитесь за Бога, ухватитесь за Него, как за последнюю надежду, потому что другого выхода у вас нет". Бог неспроста говорит не отлучаться из Тела Христова.

Вам, так же как и апостолам, нужно остаться с Богом и принять крещение Духом Святым, чтобы исполниться Его силой и стать свидетелями Богу не только в церкви, но и среди неверующих людей.

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1253