Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Возлюбите Бога
Возлюбить Бога - это значит жить в соответствии с Его словом, быть послушным Ему и верить Его обетованиям. Доверить Богу своих близких - это значит отдать Ему своего сына, своего мужа и спокойно реагировать на все, что будет происходить в их жизни, принимая все как волю Божью.

Когда вы будете не только слушателем, но и делателем Слова, когда вы полюбите Бога всем сердцем, всей душой и всей крепостью, тогда вы по-другому будете смотреть на себя. Вы измените отношение к себе самой, увидите в себе Иисуса, осознаете, что в вас вошла сверхъестественная личность, что уже не вы живете, а живет в вас Христос. И только после этого вы сможете полюбить ближнего так, как того хочет Бог.

"Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? ", Луки 10:29.

Законник в Евангелии от спросил у Иисуса: "Кто мой ближний?". В ответ Иисус рассказал ему притчу о добром самарянине: "...некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: "позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе". Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же", Луки 10:30-37.

Думаю, эта история похожа и на вашу. Каждый, кто не знал Бога, когда-то шел дорогой из Иерусалима в Иерихон, то есть, жил вне воли Божьей.

Иерихон - прообраз мира, а Иерусалим - прообраз Божьего Царства.

Путь из Иерусалима в Иерихон - это дорога непрощения, обид, мести, слез, скандалов, упреков. Долгое время мы идем по ней в противоположном направлении от Бога, шла в сторону, где побывал блудный сын и, конечно же, попадаемся в руки разбойника-дьявола. детей.

"... некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым", Луки 10:30.

Разбойники всегда нападают на тех, кто идет не в Иерусалим, а в Иерихон. Вам кажется, что вы все делаете своими силами: "Все лежит на моих плечах. Я сама воспитываю… Я зарабатываю деньги…"

Из-за того, что вы все делали сами, без Бога, ваши духовные глаза были закрыты, и вы не заметили разбойников. Поэтому помните, что вы - образ и подобие Бога, а не мама наркомана или жена алкоголика. Вы - представитель Бога живого, царственное священство, а не домохозяйка. Смотрите на себя глазами Бога и позвольте Иисусу, Который живет в вас, любить ваших ближних.

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 885