Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Как пережить гонения
Поскольку мы пришли к Богу и приняли решение следовать за Ним, нам придется пережить гонения. Ученик не может быть больше учителя: "Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано", Матфея 10:24.

Иисус был гоним, значит, будут гнать и нас. Это происходит уже сегодня, когда мы доносим истину другим людям. Мы испытываем атаки со всех сторон: "Куда ты пошла?", "Да это же секта!", "Датам же кодируют людей!", "Это не наша вера!", "Испокон веков мы ходили в православную церковь, а ты изменяешь нашей вере!". Гонениями могут быть и какие-то проблемы, неприятности.

Например, вы пришли в церковь и узнали, что, отдав мужа или ребенка Богу, все в вашей жизни изменится к лучшему. Вы так сделали и ждете сиюминутного результата. Если этого не происходит сразу, вы огорчаетесь. Но к Богу нельзя приходить, как к экстрасенсу, потому что не вы Ему платите, а Он заплатил за вас. Не приходите к Нему только для того, чтобы получить исцеление или освобождение.

К Богу приходят для того, чтобы примириться с Ним, посвятить Ему свою жизнь и служить. Чем больше вы будете познавать Бога и утверждаться в Нем, тем легче вам будет преодолевать трудности и проблемы в своей жизни. Просите Господа о том, чтобы он совершенствовал вас и этим помог вам укорениться в христианской жизни.

Каждый день уделяйте время Господу. Уединяясь в спокойной обстановке, читайте Библию и молитесь, чтобы познавать Бога, обретать силы для исполнения Его воли: "Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя", 3Иоанна1:2. Учитесь общаться с Ним, потому что от этого зависит благополучие во всех сферах вашей жизни: в семье, работе, служении и финансах.

Дьявол знает, что как только ему удастся обидами и разочарованием взять в плен душу человека - его интеллект, волю, эмоции - он легко сможет добраться и до его духа.

Заставив душу страдать и мучиться, он предложит "лекарство" для нее - грех. И если человек примет это, то тем самым позволит дьяволу оказывать сильное влияние на его душу. А поскольку душа является посредником между духом и телом, она начинает влиять на дух человека, позволив нечистому духу алкоголизма и наркомании войти в человека и управлять им. Так поступает дьявол, но Бог действует по-другому.

Бог Своим словом входит в ваш дух и начинает оказывать влияние на ваш разум, волю и эмоции. Таким образом, Он побуждает вас молиться, познавать Божью волю, читать Библию.

"Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы", Галатам 5:17.

К Господу все мы приходим с грязными душами. Плоть всегда будет стараться отвлечь вас от общения с Богом суетой, делами, работой, семьей. Дисциплинируйте себя, иначе суета поглотит вас. День, проведенный без общения с Богом, не будет иметь успеха. Вы проживете его напрасно. Примите решение не завтракать и не выходить из дома прежде, чем пообщаетесь с Богом.. Только слово Божье может от грязи.

Пусть молитва и чтение Библии станут правилом вашей жизни!

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 664