Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Божья воля
"Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой…", Псалом 142:10.

Не сын, которому вы отдали большую часть своей жизни, является вашим богом, не дача, на которой вы пропадали с утра до ночи. Не деньги должны быть вашим богом. Господь Иисус - ваш Бог. Просите Господа научить вас исполнять Его волю.

"... Дух Твой благий да ведет меня в землю правды", Псалом 142:10.

Каждый верующий человек нуждается в водительстве Духа Святого. Только Божий Дух может привести нас в землю правды и научить жить по слову Божьему. Вы только тогда сможете исполнить Божью волю, когда будете послушны Его слову. А Слово говорит: "Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж. Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон", Псалом 126:1-2.

Библия предупреждает нас о том, что без Божьей помощи мы не сможем построить свой дом - устроить свою жизнь, создать хорошую семью. Но если вы отдадите свою жизнь и волю под Его защиту, Он вмешается в строительство вашего дома и поможет вам. Господь заинтересован в том, чтобы ваш дом был построен крепко и надежно.

"Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое", Матфея 7:24-27.

Люди, которые слушают Слово, но не исполняют его, строят свой дом на песке. А это означает, что, если появятся проблемы - пойдут дожди, подуют ветры - их дом не устоит. Он рухнет.

Для того, чтобы ваша семья никогда не распалась, а жизнь не разрушилась, вам нужно быть не только слушателями, но и исполнителями Божьего слова, Божьей воли. Отдайте Богу свои проблемы и сосредоточьтесь на Иисусе. Стройте свой дом вместе с Богом. Кирпичик за кирпичиком закладывайте его фундамент на основании слова Божьего.

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1392