Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Кроткая жена
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю", Матфея 5:5.

Бог называет кротких людей счастливыми, потому что именно они наследуют землю; они одержат победу над любыми обстоятельствами; они войдут в обещанную Богом лучшую жизнь - в "обетованную землю", туда, где течет молоко и мед, где нет несчастий, где мужья не пьют, а сыновья не колются, где никто не ворует; кроткие войдут туда, где много радости, где они смогут наслаждаться жизнью. У вас будет все это, если вы будете кроткой. Кротость - это смирение, а смирение - это жизнь по слову Божьему.

"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом", 1Петра 3:1-4.

Повинуйтесь своему мужу в кротости и красоте молчаливого духа. И неважно, что сегодня, возможно, он еще пьет и не покоряется слову Божьему. Глядя на ваше поведение, он изменится. Кроткая жена любовью побеждает зло. Если ее муж пьяный уснет у порога дома, она не будет его ругать или проклинать, а переступит через него аккуратно, чтобы не потревожить, и скажет: "Дорогой, я люблю тебя любовью Иисуса, поэтому побегу в церковь молиться за тебя".

Кроткая жена не будет вступать в споры и конфликты со своим мужем, потому что понимает: он - больной человек. Упрекать алкоголика или наркомана в том, что он зависим, все равно, что упрекать в болезни того, кто болен туберкулезом. Говорить: "Если бы ты меня любил, ты бы не пил" - все равно, что сказать: "Если бы ты меня любил, ты бы не заболел туберкулезом". Как злой дух входит в больного туберкулезом, так он входит и в больного алкоголизмом. Человек пьет не из-за удовольствия, и жену он бьет не из-за того, что так ему хочется. Он делает это из-за того, что им руководит злой дух, победить которого можно только любовью. Сила любви способна победить любой грех.

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас", Матфея 5:44.

Если Бог учит нас любить врагов, то тем более нужно любить своего мужа, потому что муж и жена - одна плоть. Муж - голова, а вы - тело. И если с головой не все в порядке, вам нужно не скандалить, а мок литься за нее. Все тело работает на голову, а голова работает на тело. Это закон природы. Если же вы будете "грызть" голову, то себе хуже сделаете.

Ваш муж покорится слову Божьему тогда, когда увидит "ваше чистое богобоязненное житие". Когда своим поведением вы покажите ему, что Бог жив, тогда он задумается о своей жизни и скажет: "Жена сделала себе прическу, купила новую блузку. Перестала кричать, скандалить. Каждый вечер куда-то бегает. По-моему, ей безразлично, что я пью и постепенно качусь вниз. Пойду-ка я посмотрю, куда она ходит". Говорите мужу о том, что вы отдали его в руки Божьи, но в то же время дайте ему понять, что вы любите его.

Нередко от жен можно услышать: "Я его не прощу". Но вам придется это сделать, иначе Бог не будет отвечать на ваши молитвы: "... когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших", Марка 11:25-26.

Поскольку слово Божье учит нас прощать, то прощение должно стать законом для нас.

Наталья Потопаева,
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 1530