Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Сила Божьего Духа
В Библии мы можем найти множество примеров, когда родители отдавали своих детей Богу, и Он всегда возвращал их измененными.

Вспомните притчу о блудном сыне: "... у некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: "отче! дай мне следующую мне часть имения". И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: "сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих", Луки 15:11-19.

У отца было двое сыновей. Старший был хорошим, послушным сыном, а младший, очевидно, был алкоголиком или наркоманом. Младший потребовал у своего отца часть имения. Очень часто зависимые мужья и дети требуют у своих родственников деньги - так они пытаются обрести свободу, выйти из-под их контроля. Вы упрашиваете их взять себя в руки: "Где твоя сила воли? Как ты можешь так жить? Посмотри на того-то и того-то. У всех дети как дети, мужья как мужья, а ты у меня...." Вы начинаете обвинять его в том, в чем он вовсе не виновен. Во всем виноват дьявол.

В нашем обществе сегодня почти в каждой семье кто-то зависим от наркотиков. Дьявол входит в семьи и начинает "кодировать" людей. Происходит массовое уничтожение наших детей, мужей, родственников. Поэтому бесполезно упрекать зависимых, они не виновны в том, что с ними происходит. Отец из притчи о блудном сыне, очевидно, знал об этом. Вместо того чтобы контролировать своего сына и удерживать его, он отдал ему причитающуюся часть наследства. Отец знал, что сын пропьет деньги, но решился на этот шаг, потому что доверил своего сына Богу. Он понимал, что своими усилиями, упрекая сына, закрывая его дома, он не сможет ему помочь.

Отец сказал: "Господь, я отдаю его Тебе, потому что Твое слово учит не заботиться ни о чем". Отдайте Богу каждую из своих проблем. Человек, признает он это или нет, бессилен решить даже самый пустяковый вопрос, потому что за всяким решением стоит или Бог, или дьявол. Нам предоставляется право выбирать под чью диктовку решать ту или иную проблему.

Отдавайте все проблемы Богу. Именно так поступил отец блудного сына. Он отдал деньги своему ребенку и сказал: "Я отдал тебя в руки Божьи, и теперь ты можешь идти на все четыре стороны. Я буду за тебя молиться, буду поститься и верить, что моя молитва двигает Божью руку в твоей жизни".

"... младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему", Луки 15:13-16.

Все это время отец молился за сына, и тот начал задумываться о своем образе жизни. Сын понял, что без денег он никому не нужен. Все отвернулись от него. То же произойдет с вашим сыном, мужем. Если вы отдали его в Божьи руки, то рано или поздно он задумается над тем, как он живет и что с ним происходит. Он увидит, что мама перестала плакать, жена перестала его контролировать, стала красивой и приветливой. Он будет удивляться, что на его грубости, на то, что он все выносит из дома, вы реагируете спокойно: "Слава Тебе, Господь, что Ты вступаешь в Свои права и восполняешь каждую мою нужду по богатству Своему во славе Христом Иисусом".

"Придя же в себя, сказал: "сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих", Луки 15:17-19.

Верить - это, прежде всего, находиться в состоянии безмерного покоя. А состояние покоя - предвестник вашего чуда. Сохраняя мир в сердце, вы показываете Богу, что доверяете Ему, верите в победу. Но если вы переживаете из-за того, что ваш муж пьет - вы верите лжи дьявола, тем самым обрекая себя на поражение.

Только сила Божьего Духа может возвратить душевный покой.

Наталья Потопаева,
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1270