Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Пастор Ирина Пастор Ирина: Крещение Духом Святым
Деяния 1:8 " но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли". Христос говорит именно о силе, которую мы получим. Это вечная, неиссякаемая сила, скрываемая веками религиозными доктринами.

Многие церкви учат об Отце, Сущем на небесах, по Матфея 16:17. Есть уже воскресший Сын Человеческий, Который "вознесся на небо и воссел одесную Бога", Марка 16:19. И есть нечто на земле, о чем учил Иисус Христос. Это о Духе Святом Он сказал как о силе, которую принимают христиане. Они не остаются одни, всегда рядом Дух Божий: Утешитель, Помощник, Друг, Бог доверил эту внутреннюю силу.

Каждый должен утвердиться в том, что он нуждается в крещении Духом Святым. На земле было несколько видов крещения, когда перед людьми человек свидетельствует о своем решении начать новую жизнь. Христос не крестил, это делал только Иоанн водой. Но Иисус обещал сошествие Духа Святого, и это событие свершилось! Поэтому и мы, как верующие во Христа, христиане, должны принято эту силу, потому что без Духа Святого, без Божьей силы христианство мертвое, слабое, плотское, душевное.

Когда ученики приняли Духа Святого, первое знамение, которое с ними произошло, - говорение на иных языках. Дух Святой - та сила, которая дает нам победоносную жизнь: "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими", Иоанна 1:12. Иисус Христос был первым, Кто родился от Духа Святого и открыл целое поколение рожденных от Духа. Мы так же, как Христос во плоти, рождены от Духа Святого согласно Его плану для того, чтобы через нас совершать Божьи дела. Мы понимаем, что сами по себе являемся плотью, но то, что Бог будет производить в нас, будет следствием принятия Его силы, власти и крещения Духом Святым.

Как обещал Иисус, так и произошло: третья личность Божества спустилась на землю. До этого времени Бог говорил через священников и пророков, и не было возможности открываться Христу в человеке. Вот почему каждый христианин должен быть рожден от Духа Святого и крещен Им. Возрождение при принятии всем сердцем Иисуса, покаяния и крещения Духом Святым, Который проявляет себя молитвой на иных языках, избавляет от плотских помыслов. Это первое знамение новой жизни начинает сразу действовать.

"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам", Иоанна 16:13. Важно понимать, что рядом с нами Утешитель, личность, имеющая разум, волю, эмоции, а не какая-то сила. Дух Святой начинает действовать через нашу молитву на иных языках - первое знамение.

Следующее знамение будет гонением, о чем говорится во 2 главе Деяний апостолов. Когда Дух Святой сошел с небес, все начали молиться на иных языках. И следующее, что произошло - над ними стали насмехаться, как над пьяными. Молитва на иных языках всегда вызывает насмешки, непонимание со стороны мира. Но церковь не должна скрываться, боясь новых людей, которые придут. Наоборот, через молитву на иных языках будет высвобождаться сила Святого Духа.

Если мы не будем молиться, люди вообще не услышат никаких пророчеств. Когда мы молимся на родном языке, то молитва является уже истолкованием того слова или откровения, которое мы получаем от Бога, молясь в духе. Такая произнесенная вслух молитва является уже следующим, пророческим словом. Вот почему иные языки вызывают противление сил тьмы: Дух Святой поднимает дерзновение и дает смелость не бояться евангелизировать, быть уверенным, что при восхищении церкви ты не останешься на земле, освобождает человека от всякого страха.

Ирина Филяева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1618