Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева:: Дети и родители
"Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. "Почитай отца твоего и мать" - это первая заповедь с обетованием: "да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле", Ефесянам 6:1-3.

Мы часто кричим на своих детей, воспитывая их, но при этом в их же присутствии можем нагрубить своим стареньким родителям. Слово Божье предупреждает: "Пусть ваши родители старые и ворчливые, но если вы не уважаете их - не будет вам блага". Слово Божье - это закон, посланный с небес, и он работает.

"Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу", Колоссянам 3:20.

Кто знает, может большинство проблем в вашей жизни происходят из-за того, что вы не исполняете эту заповедь. Маленькие дети должны повиноваться своим родителям, а взрослые должны почитать своих отца и мать, чтобы им было благо и в личной жизни, и в материальном обеспечении. Если вы грубили своим родителям, вам нужно попросить у них прощения и покаяться перед Богом. Иначе заповеди Божьи будут работать не на вас, а против вас.

"Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали", Колоссянам 3:21.

Как порой нашим детям надоедают "нравоучения". Вместо того чтобы воспитывать их в учении и наставлении Господнем, мы им говорим: "У тебя руки не из того места выросли, оболтус!" - тем самым проклинаем их. Говорите своим детям о том, что они самые красивые и мудрые, что они имеют ум Христов. Пророчествуйте в жизнь своих детей, и вы увидите в них перемены.

К примеру, вы можете читать им каждое утро хотя бы по одной главе из книги Притч Соломона. В месяце тридцать один день, и в книге Притч тридцать одна глава. Следовательно, вы каждый день можете читать новую главу.

Когда моя внучка делает что-то неправильно, я не кричу на нее, а задаю ей вопрос: "Юленька, а Иисус бы так поступил?". Она, маленькая девочка, смущается, но отвечает правильно. Я советую ей и поступать так же.

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 694