Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Общество Религиозные люди
Религиозные люди более довольны своим родом деятельности. Сооуел Ким (Sooyeol Kim), докторант психологических наук, обнаружил, что сотрудники, которые открыто обсуждают свои религиозные убеждения на работе, часто счастливее и больше удовлетворены работой, чем другие сотрудники.

Для многих людей религия является ядром их жизни. Это может влиять на удовлетворенность работой, от выполнения работы или участия в ней.

Работодатели должны к религии сотрудников проводить дружественную политику и найти способы поощрения религиозного выражения. Например, организации могут проводить в офисе не только Рождественский вечер, но также отметить другие религиозные праздники и даты, такие как Ханука, Рамадан или буддийские праздники.
Для исследования психологи обследовали около 600 работающих людей из различных отраслей промышленности - в том числе образования и финансов - в США и Южной Корее. Опрошенные сотрудники были в основном христиане, но отождествлялись с различными конфессиями, в том числе пресвитерианской, баптистов, методистов и других.

Исследователи обнаружили, что религиозные сотрудники имели положительные результаты, в том числе удовлетворение от работы и лучше воспринимали благополучие. Раскрытие религии может быть полезным для сотрудников и индивидуального благополучия. При попытке скрыть вашу личность, вы должны лгать другим, что может вызвать стресс и негативно повлиять на отношения с сотрудниками.

Ким сказал, что сотрудники смогут использовать свою религиозность на рабочем месте. Они могут украсить свое рабочее место религиозными объектами, такими как крест или календарь. Они также могут поделиться историями о своих религиозных убеждениях во время разговора.

Исследователи не обнаружили никаких существенных различий между отраслями. Ким сказал, что религия играет роль в работе и личной жизни. Исследования показывают, что индивидуальные характеристики - такие как семья и религия - могут влиять на вопросы, связанные с работой.

Источник: news-smi.ru
Просмотров: 1716