Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Истины Ведение в Библии
"Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его!", Псалом 138:6

Слово "ведение" в Библии упоминается 11раз:

1. Бытие 41:35 "пусть они берут всякий хлеб этих наступающих хороших годов и соберут в городах хлеб под ведение фараона в пищу, и пусть берегут".

2. Исход 31:3 "и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством",

3. Числа 24:16 "говорит слышащий слова Божии, имеющий ведение от Всевышнего, который видит видения Всемогущего, падает, но открыты очи его".

4. Есфирь 4:17 "кроме Тебя, Господи. Ты имеешь ведение всего и знаешь, что я ненавижу славу беззаконных и гнушаюсь ложа необрезанных и всякого иноплеменника".

5. Псалом 72:11 "и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"

6. Псалом 138:6 "Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его!"

7. Исаия 11:9 "Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море".

8. Даниил 5:12 "потому что в нем, в Данииле, которого царь переименовал Валтасаром, оказались высокий дух, ведение и разум, способный изъяснять сны, толковать загадочное и разрешать узлы. Итак пусть призовут Даниила и он объяснит значение".

9. Даниил 12:4 "А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".

10. Осия 4:6 "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих".

11. Малахия 2:7 "Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа".

Преобразование духовных принципов для служения людям через познание непреходящих ценностей Царства Божьего.
Просмотров: 2503