Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Верю в женщину!
Было время, когда женщина не имела легального права, была собственностью мужа. Во время Нового Завета женщина даже не имела возможности получить образование, была ущемлена в некоторых правах.

Сегодня мы получаем образование, сегодня Бог доверил нам Евангелие, сегодня мы свободны стать тем, кем Бог видит нас. У каждой женщины есть миссия на этой земле, у каждой возможность осуществить Божью волю.

Я верю в каждую женщину! Давайте поможем каждой дочери Авраама подняться, почувствовать свою уникальность, исполнить призвание, работать рука об руку с мужчинами, ведь "...сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчина у и женщину сотворил их", Бытие 1:27. Будем стараться, чтобы достичь максимума, реализовать свой потенциал.

Во все времена роль женщины была связана с домашним хозяйством, кухней, воспитанием детей: "добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками", Притчи 31:12-13. Пока этих обязанностей нас никто не лишал, но Бог расширил наши возможности.

На первом месте все-таки остается дом, в котором мы живем и не важно, есть у нас муж или нет. Там, где женщина, - там должна быть чистота и порядок. Посмотрите на место своего обитания, будет ли приятно Иисусу в этом доме?

Сегодня женщина занята на работе, в служении, но это не значит, что можно допускать небрежное отношение к остальным делам.

Наоборот, ваш дом должен отличаться уютом, чистотой, порядком. Каждая вещь должна иметь свое место. Учиться поддерживать порядок – для нас это мудрость.

Женщина всегда и во всем должна являться эталоном чистоты и порядка. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», поучает народная пословица. Наше служение начинается с дома. Все живут по определенным законам. У нас все есть для того, чтобы наши дети, мужья, родные были собранными, находились в атмосфере уюта, тепла, красоты, добра и порядка.

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 4567