Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Истины для семейных пар
1. Брак – это союз между одним мужчиной и одной женщиной. Хотя во многих странах сегодня брак претерпевает различные модификации, которые являются греховными и не благословляются Богом. Но, слава Богу, в нашей стране сегодня можно свободно об этом говорить и не сесть в тюрьму.

2. Библия говорит, что мужчина оставляет отца и мать и прилепляется к жене, т. е. мужчина думает о том, где будет жить будущая семья, за что она будет жить и т.д. Отношения с отцом и матерью становятся вторичными, но при этом мы должны сохранять почтение к родителям, и регулярно планировать семейный бюджет так, чтобы благословлять родителей.

3. В Ефесянам 5:21-22 сказано: "Повинуясь друг другу в страхе Божием. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу". Взаимоподчинение в семье должно быть в страхе Господнем. Но если глубоко подумать над этим, становится понятно, что муж должен так работать над собой, чтобы его жене хотелось ему подчиняться. Также и жена должна работать над собой, чтобы мужу было легко и приятно ее любить.

4. Только смерть может разлучить союз одного мужчины с одной женщиной. К сожалению, мы живем в поколение, когда даже христиане либерально и легко относятся к разводу и ко второму браку. В жизни, конечно, бывает разное. Но решение развода и повторного брака может быть в крайнем случае. Библия говорит, что если люди развелись, то им лучше больше не жениться. Не относитесь с легкостью к разводу и к вопросам второго брака. Так как в этих ситуациях часто страдают дети. Поэтому важно работать над собой, чтобы сохранить семью.

5. Духовное единство, духовная близость укрепляет семью. Хорошо, когда муж и жена молятся вместе, читают Библию вместе. Это развивает и обогащает общение в семье.

6. Обращайте внимание на сильные стороны друг друга и делайте комплименты. Ищите только хорошее, плохое все умеют видеть.

7. Всегда усовершенствуйте себя через знание. Минимум два раза в году посещайте какие-либо конференции, семинары, ритриты и другие тренинги, направленные на развитие семейных отношений.

8. Говорите на языке любви вашего партнера. Узнайте, что вашего мужа/жену заставляет чувствовать себя любимым и нужным.

9. Не пытайтесь менять вашего партнера. Уступайте в быту, уступайте в мелочах.

10. Осознайте свое несовершенство и работайте над собой, а не над партнером.

11. Будьте подотчетны. Если духовный наставник говорит: "Остановись", - остановитесь!

Да поможет нам  Господь это исполнять!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 4853