Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья Подростки О чем спрашивают дети
 
Сегодня дети - завтра народ Василий Сухомлинский
Темы детских вопросов отличаются от взрослых.

Поиском дети пользуются иначе, чем взрослые. Например, они в четыре раза чаще задают запросы в виде вопросов (доля таких запросов среди детских - 4,5%), сообщается в исследовании компании Яндекс, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Темы детских вопросов отличаются от взрослых. Три самые популярные у детей - учёба, игры и IT (вопросы, связанные с настройкой компьютера и использованием интернета). Мальчики чаще всего спрашивают про игры и компьютеры, а девочки - про учёбу, отношения между полами и красоту.

Так, на темы учебы мальчики чаще всего спрашивают, как как найти площадь треугольника, а девочки - что просил поднять вий. В сфере IT: мальчики - как скачать видео с youtube, девочки - как удалить страницу в одноклассниках, игр: мальчики - как сделать портал в рай в minecraft, девочки - как называется игра где надо бегать по поездам.

Среди неизвестных слов мальчики ищут что такое метафора, девочки - что такое эпитет. По вопросам хобби мальчики спрашивают как сделать из бумаги пистолет, девочки - как нарисовать розу. В сфере отношений: мальчики - как правильно целоваться, девочки - как понять что ты нравишься парню, красоты: мальчики - как накачать грудные мышцы, девочки - как похудеть.

В Яндексе подчеркивают, что в интернете дети - не "почемучки". Самое популярное вопросительное слово у них - "как". У взрослых "как" только на втором месте, а на первом - "сколько". Оно встречается в вопросах о количестве серий в сериалах, возрасте знаменитостей и стоимости товаров. Дети таких запросов практически не задают, их больше интересует "как скачать" и "как сделать".

Запросы детей стремительно меняются с возрастом. Если в первом классе дети спрашивают как делать спичечный домик, то в четвертом - как найти площадь треугольника, в седьмом - как признаться девочке в любви когда ты идешь за ней после школы, а в одиннадцатом - куда пойти учиться после 11 класса.

Напомним, в интернете украинских детей привлекает определенный набор потенциально опасных ресурсов.

На первом месте оказались социальные сети - 41,76%,
далее следуют сайты с порнографией и эротикой - 13,26%,
интернет-магазины - 11,8%,
казуальные игры - 6,4%,
ресурсы с нелегальным ПО - 5,99%,
веб-почта - 5,14%
и чаты - 4,19%.  
Просмотров: 3065