Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Лидеры Босе Аделаджа: Насколько вы лидер?
Некоторые характеристики лидера

- Лидеры – благодарные люди.
Они благодарны Богу за то, что Он открыл им глаза, что они вовремя поняли суть лидерства. Лидеры благодарны также людям. Они не унижают людей, а понимают их ценность.

- Лидеры – это радостные люди.
Как много людей по всему миру находятся в депрессии! Но лидеры уже познали силу радости Бога. В радости Господа – наша сила. Они освящаются этой силой.

- Лидер должен быть гибким, мудрым, честным.
У него должен быть добрый разум, горячее сердце и чистые руки. И все эти три составляющие идут вместе. Человек делает то, что он говорит; есть связь и гармония между разумом, сердцем и делами. Такие люди отличаются от других, что говорит об их уровне ответственности и показывает их характер.

- Лидер – организованный человек.
У него нет беспорядка в ежедневном расписании. Он работает с записной книгой. Легко забыть то, что мы не записали. Именно поэтому запись лучше хорошей памяти.

- Лидер должен быть хорошим собеседником и общительным человеком, а не только оратором.
Он должен уметь хорошо говорить. Он должен уметь говорить истину в любви. С ним должно быть нескучно, интересно. У каждого человека есть это. Всегда интересно общаться с людьми, когда они являются самими собой. Но когда они кого-то копируют или играют роли, это уже тяжело. Это уже неестественно. Лидер должен научиться быть самим собой, без маски. В каждом человеке есть дар быть общительным человеком, надо просто в себе его развить.

- Лидеры – это бесстрашные люди.
Они побеждают страх, заменяя его верой.

- Лидеры – верные люди.
Наше поколение нуждается в таких людях сегодня. Они любят доводить дело до конца, не перескакивают от одного занятия к другому, они последовательны и исполнительны.

- Лидеры умеют задавать правильные вопросы и умеют на них отвечать.
Они решают проблемы других людей. И могут решить много проблем одновременно. Они не боятся проблем, ведь знают – Бог приходит им на помощь. Трудности помогают им не расслабляться, не быть сконцентрированным на себе, но искать лица Божьего и быть сфокусированным только на Нем.

- Лидерам всегда есть, что дать.
То ли это деньги, улыбка, поддержка, ободрение, рекомендация, совет. Они всегда используют то, что у них есть. Не презирают то, что имеют, и не завидуют чужому.

Они самостоятельны, трудолюбивы, не тратят силы и время впустую. Лидеры заботятся о том, чтобы ничего не пропало. У них есть опыт. Лидеры сохраняют свою индивидуальность. Они не боятся остаться одни, так как знают, что с ними всегда Бог. 

Лидеры

- Имеет видение.
- Лидеры приносят изменения, одновременно сохраняя старые ценности.
- Лидерство начинается с понимания вопроса: «Кто я?».
- Лидеры способны убеждать других.
- Лидеры решают проблемы других людей.
- Лидеры сохраняют свою индивидуальность.
- Лидеры не боятся остаться одни, так как всегда знают, что с ними Бог.

Лидерство - это влияние. И всегда есть нужда в лидерстве, потому что вокруг нас существует еще много проблем и вызовов.

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 3500