Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Служения по четвергам Босе Аделаджа: Не удивляйтесь испытаниям
"Блаженны гонимые за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и злословить и лгать на вас из-за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо награда ваша велика на небесах: так гнали пророков, бывших прежде вас", Матфея  5:10-12.

Что ожидает от нас Бог? Он ожидает, чтобы мы стояли за правду, особенно в это последнее время. К сожалению, гонения также происходят и со стороны церкви. Бог благословляет нас тем, что мы ходим в церковь, но мы не должны расслабляться. На Западе многие увлечены комфортом. Но существует  опасность, когда создаются слишком комфортные условия для тела. Это противится духу, "…ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти", Галатам 5:17.  Бог знал это и допустил страдание плотью, потому что "страдающий плотью перестает грешить", 1Петра 4:1.

Это миф, что болезнь позволяет нам познать Бога и не грешить. Но есть такая  закономерность, что если будет хорошо плоти, то мы начинаем надеяться на нее (на финансы, машину, дом). Мы живем в последнее время, где человек убегает от всякого неудобства. Сегодня церковь отошла от правды, идет на компромисс с Божьими принципами. Раньше, лет 100 назад, разводов почти в церкви не существовало, и тогда было, за что гнать церковь. Она отличалась от мира. Но сейчас,  по статистике, что в миру, что в церкви – одинаковое количество разводов. Мы стали одинаковыми. Цените то, что у нас есть, и чем мы интересны гонителям.

Верующие идут на компромисс. Молиться некогда, в церковь ходить некогда, все успевают, только на Бога времени нет. Поэтому пастор Сандей ломает эту зависимость от работы. К сожалению, мы не учитываем интересы Бога, когда выбираем работу. Надо выбирать не то место,  где платят больше, а где у вас будет время служить Богу. Вам не нужна работа, которая уводит вас от Бога.

Основная проблема в церкви, что люди еще приглядываются, определяются – одной ногой они в миру, другой в церкви. Гонят только тех, которые приняли решение идти до конца, не смотреть назад. Именно таких людей гонят за правду. Нам нужно сделать правильный выбор.

Важно помнить, что христиане переживают гонения и от номинальных верующих.  Иисуса Христа убили уважаемые верующие. Берегитесь, чтобы  самому не стать гонителем в церкви. «Давайте примем решение, мы не будем допускать такие ошибки, как во времена Иисуса Христа», - добавила пастор Босе. В советское время тоже требовали от людей отречься от Иисуса Христа, их убивали, так как они связали свою жизнь с Иисусом. Вспомните историю Иова, который устоял в трудный момент. В тоже время, нельзя быть равнодушным к верующим: можно либо их ненавидеть, либо любить.

Мы не должны удивляться, что в нашей жизни есть испытания. Сам Иисус сказал, что верующие в этом мире будут иметь скорбь (Ин. 16:33). Иисус умер за нас, и для нас честь хоть  чуть-чуть пострадать за Него. Испытания для христиан - это норма.

"Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо. Ибо так поступали со лжепророками отцы их", Луки 6:26. Не думайте, что все будут говорить хорошее о вас. Будет сопротивление, потому что мир такой.

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидели", Иоанна 15:18. Это значит, что если человек принимает решение жить согласно Слову Божьему, согласно Божьим принципам, то его будут не принимать, гнать, ненавидеть. Рано или поздно это будет. И чем радикальнее христианин в своей вере, тем больше ему будут противостоять. Это подтверждают следующие слова. "Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы", 2Тимофею 3:12.  Гонения – это норма Царства Божьего.

"Итак не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием ( Христовым) силою  Бога", 2Тимофею 1:8. Христиане будут гонимы за свидетельство о Христе.  Искушения придут в нашу жизнь, над нами будут смеяться, но это не страшно.

"Сей Самый  Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним  страдаем, чтобы с Ним и прославиться. Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас", Римлянам 8:16-18.  Апостол Павел говорил, что мы станем наследниками Иисуса Христа только посредством страданий. Он знал, о чем говорил, так как пережил множество гонений.

Но Бог смотрит на гонение, как на что-то хорошее. Почему?  Потому что это временно, любое гонение не вечно. Вечно для христиан будет радость с Богом на Небесах. Вечным будет прощение и милость для истинных верующих.  Будущая слава больше, чем временные испытания.

"Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.  Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые", 1Петра 3:14-17.  

Важно радоваться, когда вас злословят. Вот как это объясняет апостол Петр: "О сем радуйтесь, поскорбевши теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа", 1Петра 1:6-7. Гонения важны,  так как во время гонений испытывается наша вера.  В спокойное время, когда все хорошо, веру нельзя испытать. Вы согласитесь, что вера – это основа христианства.  Поэтому Бог хочет, чтобы мы радовались.
 
"Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?  Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро", 1Петра 4:12-19.

Мы приобретаем Божью славу, когда гонять нас за правду, особая глубина нам открывается. Начинаешь чувствовать себя личностью, что ты чего-то стоишь, ты разбираешься в этой жизни. Ангелы обращают внимание на нас, все внимание на нас, все работает на нас, а не против нас, когда мы идем за Христом. Гонение за правду привлекает Бога, а Бог не останется ни у кого в долгу. Бог использует нас, и мы приобретаем Его силу, Его славу.

Вера - это то, что делает нас верующими. Чтобы пройти испытания, нужна вера. Вера видит будущее. Вера делает человека верующим, но через гонения мы получаем зрелость, утверждение.

Дорогие братья и сестры, примем серьезно это слово, будем размышлять над ним, пока это не войдет в наше сердце и станет нашей сутью. Будем молиться, чтобы Господь дал нам благодать быть радикальными для Христа  и избавил нас  от страха быть гонимыми.

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 2482