Рядом с одной школой располагались два магазинчика, в которых продавали сладости. Магазины были примерно на одинаковом расстоянии от школы. Сладости, за которыми бегали дети, тоже были примерно одни и те же. И продавцы в обоих магазинах были одинаково приветливы со своими покупателями.Но в одном магазине сладости покупали меньше, чем в другом.
Продавец одного магазина, взвешивая сладости, клал на весы заведомо больше, чем нужно, а потом постепенно убирал с весов лишнее.
Детям же больше нравилось то, как делал продавец другого магазина: он клал на весы меньше, чем нужно, а потом понемногу докладывал до тех пор, пока стрелка не покажет нужное количество.


Если представить себе страну, которая не может войти в цифровой мир, можно считать, что ее вообще нет. Наступает цивилизация праздности, к которой мы не готовы.
Люди смотрят на одни и те же ситуации сквозь призму опыта, настроения, предположений, страхов, ценностей. Дождь вызывает то радость, или уныние.
Мы встречаем Зоровавеля, сына Салафииля, как в родословной Марии, так и в родословной Иосифа. Отца Иосифа звали Иаков.
- Извините, мэм, - обратился он к старушке, - что случи- лось с вашей собакой? - С ней? - переспросила она. - Она лежит на гвозде. Оза дачился ее ответом человек.
