Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Библия - ежедневно Босе Аделаджа: Библейские размышления. Бытие

Содержание материала

Книга Бытие на 3 языках, звук

Бытие 9:1
Божье понимание благословения в том, чтобы мы приносили плоды, умножались, наполняли землю
Это лидерство и исполнение своего призвания.
Только тот человек, который отдает себя миру, действительно благословен!

Бытие 9:2
Бог вложил страх перед человеком во все, что Он сотворил. Следовательно, мы не должны никого бояться кроме Бога, всегда служить, повиноваться и благоговеть только перед Ним.
Бог вложил страх перед человеком в каждого зверя земного, в каждую птицу небесную, во все, что передвигается по земле и плавает по морю: таким образом, передал их в наши руки. Звери, птицы, рыбы должны служить нам, а не мы им.
Бог возвысил человека и особо благословил среди всех Своих творений.

Бытие 9:3
До потопа людям разрешено было питаться только травяной пище/ После потопа Бог дал разрешение и на животных, тем не менее, основной рацион питания человека должен состоять из растительной пищи.
Бог сказал Ною: "даю вам все". Это же Слово Он говорит с и нам. Бог дал нам все необходимое для жизни и благоче Это показывает сердце Отца по отношению к нам. Он Бог, который получает удовольствие, заботясь о н для того, чтобы мы могли наполнить всю землю, исполняя свое предназначение.

Бытие 9:4
Жизнь человека, животного находится в его крови. Иисус отдал Свою жизнь, пролив за нас кровь. Виноградный сок, который мы пьем во время Причастия, символизирует кровь - жизнь Иисуса. Это единственная кровь, которую мы можем принимать.
Несмотря на то, что Бог добавил в рацион питания человека мясо, Он запретил употреблять в пищу кровь животных.
Необходимо придерживаться этого правила. Желательно сделать мясо дополнительной пищей, а не основным рационом питания.

Бытие 9:5-6
Бог ценит человеческую жизнь. Мы должны подражать Ему в этом Никто не обойдется легким наказанием за пролитую кровь кого-ли Такового ждет Божье отмщение - этим Бог подчеркивает святость человеческой жизни.

Бытие 9:7
Бог еще раз подчеркнул главную обязанность человека - плодиться, размножаться и приносить плоды. Мы должны быть сосредоточены на этом вместо того чтобы унижать людей, ставить их в неловкое положение, создавать проблемы. Свою энергию и время необходимо использовать конструктивно.

Бытие 9:8
Бог хочет общаться не только с нами, но и с нашими детьми и последователями. Будет время, когда Бог будет говорить только к нам, но также будет время, когда Он будет говорить и к нам и к окружающим нас людям.

Бытие 9:8-13
После потопа Бог заключил Завет с Ноем и его сыновья. и со скотами, и со всеми зверями земными, которые и в знак этого дал знамение - радугу.
Наш Бог- Бог Верного Завета.

Бытие 9:12-17
Если Богу нужен был знак, который напоминал бы о Вечном завете, заключённом с человеком, то тем более нам необходимы знаки и напоминания, чтобы быть эффективными в жизни!

Бытие 9:18-21
Все мы сталкиваемся с искушением злоупотребить плодами нашего труда, как это сделал Ной, опьянев от вина, изготовленного из плодов своего виноградника.
Это показывает, что никто не совершенен и всегда нужно быть начеку: бодрствовать, непрестанно молиться, искать лица Бога, Его руководства.
Соблазны не смотрят на титулы: Ной, получивший столько благодати, благоволения и чудес от Бога, поддался соблазну злоупотребления алкоголем и согрешил.
Независимо от наших достижений в духовном мире, мы можем упасть, если не будем осторожны и бдительны, если не будем пребывать в молитве. Будем всегда начеку, чтобы избегать малейшего проявления зла и нечестия.

Бытие 9:22
Мы не должны сплетничать о чьих-либо недостатках, тем более недостатках родителей. Проявление непочтения через насмешки, упреки, раздражение влечет за собой проклятие.
Не надо одобрять грех, но надо помочь людям преодолевать его, поддерживая и сохраняя человеческое достоинство.

Бытие 9:23
Сим и Лафет проявили заботу об отце, прикрыв его наготу, остановив нездоровую молву.
Мы не должны выискивать недостатков людей, а наоборот, покрывать. Живя по такому принципу, будем привлекать благословения в свою жизнь.

Бытие 9:24-27
Человек, который глумится над кем-либо, впоследствии станет слугой слуг его детей.
Человек, защищающий достоинство и покрывающий наготу, будет благословлен, а тот, кто насмехался, будет ему служить.

Надо постоянно читать и размышлять над Библией. Молиться Богу за силу исполить Его слово и быть послушным Отцу Небесному во всем. И Господь изменит вас!
Просмотров: 17343