Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Библия - ежедневно Босе Аделаджа: Библейские размышления. Бытие

Содержание материала

Книга Бытие на 3 языках, звук

Бытие 50:1-6
Иосиф, будучи великим и значимым в Египте, проявил уважение к фараону, попросив разрешения похоронить своего отца. Независимо от степени величия, мы должны подчиняться властям.

Бытие 50:12-14
Иосиф и его братья достойно похоронили своеего отца. Сделали все, как заповедал Иаков, тем самым выразив истинное почтение. Хороший урок для нас.
Иосиф простил своих братьев, но они не могли простить себя. Важно научиться прощать себя и принимать прощение других людей.

Бытие 50:15-17
Братья Иосифа судили об Иосифе по себе, поэтому не поверили в искренность его намерений. Они решили обезопасить себя, солгав брату, используя имя отца. Пусть сомнение и недоверие людям никогда не толкнет вас на грех обмана.
Страх перед прошлым побуждает сомневаться в Божьем прощении и искать греховные альтернативы. На 100% доверяйте Божьему слову, Его милости, Божьей любви.

Бытие 50:19-21
Иосиф утешил братьев, развеял их страхи, дал понять, что не пойдет против Божьего закона. Наши действия не должны основываться на том, чего хотим мы или люди вокруг нас. Мы должны руководствоваться желанием всегда соблюдать Божьи заповеди.
Иосиф напомнил братьям, что Бог обратил их злые умыслы в добро, чтобы спасти множество жизней. Поэтому нет необходимости в отмщении. Старайтесь увидеть и сфокусироваться на хорошем в любом противостоянии. Не тратьте время на обиды и месть.
То, что мы обязаны ответить тем, кто пытался или пытается нас остановить, побеспокоить, причинить боль или опозорить, - только простить! Бог превратить все их усилия во благо, чтобы спасти множество жизней.
Мы должны не только разговаривать доброжелательно с нашими врагами, но и обеспечить средствами к существованию тех, кто пытался или пытается причинить боль. Только добро имеет силу побеждать зло.

Бытие 50:22-23
Бог благословил Иосифа долголетием, поэтому он смог увидеть детей своего сына Ефрема до третьего поколения. Благие дела продлевают жизнь.

Бытие 50-24
Хотя Иосиф и его народ в Египте чувствовали себя комфортно, он не забыл слово Божье к Израилю, не забыл завета Бога с отцами. На смертном одре Иосиф напомнил об обетованной земле, в которую Бог обещал их отвести.
Мы должны жить тем, что Бог проговорил в нашу жизнь, а не реалиями настоящего.
Просмотров: 17460