Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Библия - ежедневно Босе Аделаджа: Библейские размышления. Бытие

Содержание материала

Книга Бытие на 3 языках, звук

Бытие 48:1
Иосиф понял важность отцовского благословения, поэтому он привел своих сыновей к Иакову для этого священного действия. Мы должны ценить родительское  благословение.

Бытие 48:2
Когда мы посещаем наших родителей, звоним им, помогаем – это придает силы.

Бытие 48:3-4
Когда приближались дни смерти Иакова, он рассказал Иосифу о своей встрече с Богом, о Завете  Бога и обещании, данном ему. Мы также должны передать нашим детям Божьи дела, завет и обетования.
Божье благословение заключается в нашей плодовитости и многочисленности последователей. Мы всегда должны стремиться к росту.

Бытие 48:5-6
Нужно научить старших детей посвящению Богу, чтобы они могли служить хорошим примером для своих младших братьев и сестер.

Бытие 48:7
Иаков хорошо отзывался о Рахили, матери Иосифа. Одна из лучших вещей, которую можно подарить нашим детям, - любовь к нашим супругам и хорошие отзывы о них.

Бытие 48:8-9
Дети даны Богом. Они часть нашей священной ответственности. Должно открыть детям глаза на то, что мы будем отчитываться за них перед Богом.

Бытие 48:10-14
Первородство и положение в жизни определяются не нашими родителями или условиями рождения, а Богом.

Бытие 48:15-16
Мы должны радоваться успехам наших физических и духовных детей. Когда наши дети благословлены – благословлены и мы. В свою очередь, наши благословения отражаются на наших детях.

Бытие 48:17-20
Бог поставил Ефрема выше Манассии. Иосиф пытался внести в это некоторые поправки, но безрезультатно. Вещи работают не в соответствии с нашими желаниями, но по Божественному усмотрению. Бог делает то, что хочет – мы должны смириться, согласиться и позволить Ему действовать в соответствии со Своими намерениями.

Бытие 48:21
Иаков подчеркнул, что даже после его смерти Бог всегда будет рядом с Иосифом.  Самое лучшее, что мы можем передать детям, это глубокое понимание Бога, Его близости и верности.

Бытие 48:22
Иаков оставил своим детям не только духовные, но и материальные благословения. Мы должны быть сбалансированными личностями, оставляя не только духовное, но и физическое наследие потомкам.
Просмотров: 17322