Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Библия - ежедневно Босе Аделаджа: Библейские размышления. Бытие

Содержание материала

Книга Бытие на 3 языках, звук

Бытие 47:1-6
Благодаря ответственному подходу встреча с фараоном прошла результативно: отец и братья Иосифа получили желаемую землю Гесем  Египте. Подготовка жизненно необходима для успеха.

Бытие 47:6
Фараон воспользовался открывшейся возможностью найти среди Израильтян людей, способных добросовестно смотреть за его стадами. Нельзя упускать возможности и позволять им ускользать от нас.
Успешные люди ищут способных, талантливых и сообразительных людей. Таковых надо ценить и создавать условия для максимальной реализации талантов.

Бытие 47:7-10
Иаков как старший по возрасту благословил фараона. Это одно из преимуществ пожилых людей. Благословение пожилого человека имеет вес.

Бытие 47:10-12
Иосиф в Египте заботился об отце и братьях. Бог хочет, чтобы мы проявляли особое попечение о наших кровных родственниках. Это не означает, что не надо думать о других. Надо! Но делать для родных больше, чем для остальных, а не наоборот.

Бытие 47:13-21
Иосиф с с Божьей мудростью во время голода приобрел огромные богатства для фараона: деньги, скот, землю, людей. Если мы будем подготовлены к тяжелому периоду, то сможем приобретать, в то время как другие теряют.

Бытие 47:22
Даже во время голода священники имели сверхъестественное обеспечение от Бога через фараона. Священники представляют Бога, и к ним нужно относиться с почтением.

Бытие 47:23-26
Иосиф создал модель оплаты налогов в 20%, в то время как Бог просит от нас лишь десятую часть. Это сравнение должно заставить понять сердце Бога, ценить Его и не бояться жерствовать Ему больше. Наш Бог - великий Воздаятель.

Бытие 47:27
Бог, как и обещал, размножил Иакова в Египте. Бог держит Свое слово!
Просмотров: 17448