Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Библия - ежедневно Босе Аделаджа: Библейские размышления. Бытие

Содержание материала

Книга Бытие на 3 языках, звук

Бытие 46:1
Перед тем, как поехать в Египет, Израиль (Иаков) пошел в Вирсавию, чтобы принести жертву Богу. Мы не должны быть настолько занятыми, чтобы не проводить время с Богом.

Бытие 46:2-4
Так как Иаков почитал Бога, общался с Ним, ободрил идти в Египет и пообещал произвести через Иакова великий народ. Бог является Богом всей земли, и может сделать вас великим на любом месте. Доверяйте Богом и позвольте Ему совершить Божью волю для вас и через вас.
Бог пообещал Иакову быть с ним на пути в Египет и обратно. Никогда не бойтесь - Бог рядом!

Бытие 46:5-7
Иаков и его потомки поехали в Египет, чтобы исполнить пророчество Бога, данное Аврааму много лет назад. Ни одно из слов Бога не останется неисполненным.

Бытие 46:8-27
Читая подробную летопись потомков Иакова, можно сделать вывод о том, насколько важно фиксировать все происходящее и записывать планы на перспективу.

Бытие 46:28-30
Иаков и Иосиф встретились! Неважно насколько долго длится "ночь" испытаний и печали, "утром" наступит радость. Есть свет в конце туннеля, и Бог обязательно покажет выход. Бог верен!

Бытие 46:31:34
Иосиф подготовил отца и братьев перед встречей с фараоном для того, чтобы они не боялись и чувствовали себя уверенно в обществе высокопоставленной личности. Подготовка дает возможность изучить особенности других людей, придает смелости и мудрости в общении, увеличивает вероятность получения желаемого результата.
Просмотров: 17443