Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Библия - ежедневно Босе Аделаджа: Библейские размышления. Бытие

Содержание материала

Книга Бытие на 3 языках, звук

Бытие 44:1-2
Иосиф продолжал испытывать своих братьев. Испытания постоянно будут сопровождать человека, особенно когда Бог вступает в ситуацию.

Бытие 44:3-12
Иосиф положил чашу в мешок Вениамина и обвинил его в воровстве, таким образом усложнив ему и братьям жизнь. Это было сделано с умыслом, чтобы испытать и узнать содержимое сердец и характер братьев. Каждый раз, когда ситуации усложняются. Это знак, что идет испытание нашего сердца и характера.
После того, как нашлась чаша, братья Иосифа вернулись в Египет с готовностью служить Иосифу. Но тот сказал, что только Вениамин станет его рабом. Мы видим, что братья были готовы понести наказание за неправильный поступок Вениамина, хотя тот был обвинен ошибочно.
Да поможет нам Бог в любом случае сохранять братские отношения.

Бытие 44:19-29
Братья Иосифа были с ним в плохих отношениях, потому что не могли понять за что отец так его любил. Глубокая любовь Иакова к Рахиль после смерти перешла на Иосифа. Возможно, таким образом он находил утешение. Нельзя завидовать особой родительской благосклонности к своим родителям или сестрам.
Из истории о Иакове и Рахиль мы видим, что любовь родителя к своему ребенку зависит от того, насколько он любит своего супруга, мать или отца ребенка. Вот почему сексуальные отношения благословлены только в рамках брака. Люди должны строить семью на настоящей любви, которая не имеет конца.
Просмотров: 17308