Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Библия - ежедневно Босе Аделаджа: Библейские размышления. Бытие

Содержание материала

Книга Бытие на 3 языках, звук

Бытие 27:1-2
Никто не знает дня своей смерти. Следовательно, каждый день необходимо проживать с осознанием, что этот день может быть последним. Нужно преодолеть лень, промедление и всякое проявление зла.

Бытие 27:3-4
Для особых благословений необходимы особые условия. Наши благословения пропорциональны жертвам, которые мы приносим, и тому, насколько выполняем или не выполняем необходимые условия.

Бытие 27:5-9
Ревекка решила перехватить благословение Исава для своего сына Иакова. Ей пришлось приготовить кушанье мужу из отборных козлят. Мы не можем рассчитывать на особенные благословения от Бога, жертвуя Ему что попало и как попало. Всегда оказывайте Богу самые лучшие и ценные приношения.

Бытие 27:10-19
Ревекка заставила Иакова лгать ради получения благословения. Влияние матери на жизнь ребенка очень сильное, поэтому важно посвятить себя служению Богу, чтобы повлиять на детей позитивно, а не негативно.

Бытие 27:20-24
У Исаака возвала подозрения приготовленная пища. В то же время, он, почувствовав неладное,не проконтролировал ситуацию до конца. Если у вас появились сомнения, найдите время, чтобы тщательно все перепроверить. Помните, что мы живем в обманчивый век манипуляций. Необходимо иметь под рукой контрольный список и всегда задавать себе вопросы, которые помогут видеть действительное положение вещей  и не попасть под обман.

Бытие 27:25-29
Иаков обманным путем получил благословения брата и с того дня потерял мир. Получая то, что нам не принадлежит, мы добавляем огорчения и расстройства. Только Божье благословение обогащает и печали не приносит.

Бытие 25:30-34, Бытие 27:30-36
Исав пренебрег своим первородством, и это со временем обернулось катастрофической потерей. Бытие 27:37-38 Отец Небесный отличается от отца земного. Земной отец как человек ограничен в своих возможностях. В то же время Небесный Отец располагает благословениями, не имеющими границ.

Бытие 27:39-40
Если мы сражаемся с негативными чертами характера, отказываемся принимать их, то сила неудовлетворенности поможет справиться  с любым отягащающим игом. Если будем усердно трудиться, то свергнем всякое ярмо, сдерживающее нас на пути к счастью и успеху.

Бытие 27:40:41
Исав ненавидел брата и планировал убить его. Это стандартная реакция на предательство. Однако нам, благодаря Иисусу, дан дар прощения. Мы получили благодать прощать людям их проступки. Можем жить в любви и прощении с помощью Божьей силы.

Бытие 27:42
Исав утешал себя, когда планировал убить родного брата желая сделать зло, отомстить. Наше утешение в Господе, а не в том, чтобы мстить или воздавать зло за зло.

Бытие 27:41-42
Ревекка создала катастрофические беспорядки в семье, что является отрицательным примером для жен и матерей. Женщины - сердце семьи. Им следует использовать свой авторитет на укрепление отношений, а не на разделение, для добра, а не для зла, для заботы о Божьих, благочестивых, целях, а не личных. Бытие 27:43-45 Из-за обмана Иакову пришлось спасать свою жизнь, прячась у дяди. Только благословения от Господа приносят мир, радость и благополучие.

Надо постоянно читать и размышлять над Библией. Молиться Богу за силу исполить Его слово и быть послушным Отцу Небесному во всем. И Господь изменит вас!
Просмотров: 17331