Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Библия - ежедневно Босе Аделаджа: Библейские размышления. Бытие

Содержание материала

Книга Бытие на 3 языках, звук

Бытие 25:6
Исаак был выбран Богом продолжить миссию Авраама сотворить великий народ и принести благовение семьям всей земли. Авраам защитил Исаака, отослав других детей подальше. Мы должны поддерживать и брать под защиту своих потомков.

Бытие 25:7-10
Сыны Авраама Исаак и Измаил достойно погребли отца и этим показали свое уважение к нему. Мы должны относиться с почтением к нашим старшим во все дни жизни. Бытие

Бытие 25:11
Бог благословил Исаака, потомка Авраама. Мы можем получить благословение через родителей и лидеров, и это зависит исключительно от Бога. Только Бог может благословить.
Бытие 25:12-18
Бог исполнил обещание, данное Измаилу: благословил богатым родословием, целыми народами.

Бытие 25:20-21
Исаак взял ответственность за бесплодие своей жены: стоял в молитве перед Богом до тех пор, пока не получил прорыв. Прекрасный пример для лидеров и для мужей: поддерживайте своих жен и последователей в трудное время.

Бытие 25:22
Когда Ревекка что-то не понимала, она шла на консультацию к Господу. Возлагайте свои бремена на Бога, задавайте Ему вопросы. Будете спрашивать - получите ответ.

Бытие 25:22-23
Ревекка не была беспечной. Она обращала внимание на все необычное в своей жизни. Задав вопрос Богу, она узнала необыкновенные сведения о своей беременности, о том, что носит двойню, от которой произойдут различные народы. Нельзя ни к чему происходящему в жизни относиться как к чему-то малозначительному.

Бытие 25:25-27
Согласно Своему Божественному плану, Бог сотворил людей различными, определил особенное положение, потенциалы и т.д. Цените свою уникальность и все, что уже имеете.

Бытие 25:28
Важно родителям одинаково относиться ко всем детям, несмотря на их различия. Иначе среди детей возникнет раздор и в целом нестабильность в жизни. Ребенок в одинаковой степени должен чувствовать и видеть любовь обоих родителей.

Бытие 25:29-31
Иаков использовал слабую сторону своего брата, чтобы забрать его первородство. Мы никогда не должны манипулировать людьми, отбирая ценное и важное для них.

Бытие 25:34
Исав позволил плотской потребности ослабить свой дух и разрушить будущее. Умеряйте похоти плоти, ведь от ваших сегодняшних поступков могут пострадать последующие поколения.

Бытие 25:32-33
Исав пренебрег своим первородством и продал его. Отрекся от вечного, чтобы получить временное. Не будем повторять его ошибку! Чем мы пренебрегаем, то рано или поздно потеряем. Сохранить можно только то, чем дорожим, ценим и бережем.

Надо постоянно читать и размышлять над Библией. Молиться Богу за силу исполить Его слово и быть послушным Отцу Небесному во всем. И Господь изменит вас!
Просмотров: 17316