Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лариса Новак Лариса Новак: Практическое Евангелие
Каждый человек, концентрируясь на главных вещах, начинает видеть себя по-новому, рационально использовать свое время. В Псалтыре 89:12 Библия говорит именно об этом: " Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое ". Если правильно исчислять свое время и сосредотачивать свои мысли, жизнь становится более компактной, эффективной и влиятельной. Время - наша жизнь, не теряйте его, расходуя на ненужное.

Конечно, невозможно не ошибаться, но возможность думать дает человеку очень многое: правильно использовать жизнь, стать влиятельным, интересным человеком. Жизнь становится совершено другой: думающий - успешный человек.

Всем известно, что под лежачий камень вода не течет. Начните думать, научитесь искать, "копать", чтобы стать быстрым, концентрированным, не быть рассеянным. Это первая ступень на пути к великому человеку. Именно здесь формируется личность, угодная Богу. Бог создал человека по своему образу и подобию: "сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему", Бытие 1:26. Только Он мог сотворить такую красоту!

Но человек не использует все залежи и глубину, которые вложен в него Творцом. Поэтому необходимо извлечь из глубины человеческих возможностей все способности для того, чтобы показать красоту Бога и раскрыть такого человека, каким его создал Бог: думающего и мудрого. Здесь, на земле, человек должен быть влиятельным и великим.

Вообще жить христианской жизнью нелегко, но особенно трудно, когда человек не работает над собой. Не хочу никого обидеть, а ободрить каждого из нас: чтобы мы и наши потомки жили счастливо, имели духовную жизнь с избытком в радости, любви, необходимо усовершенствоваться.

Во-первых, необходимо быть смиренным и послушным человеком, ведь то, что мы пожинаем то, что сеем.

Во-вторых, получаемые знания и опыт нужно не только знать, но использовать практически, чтобы стать примером для окружающих людей. О великом Боге мы должны не рассказывать, а показать, какой Он прекрасный и милосердный.

В-третьих, когда личным примером показываешь людям принципы христианской жизни, воспитываются последователи, ученики. Они видят, что когда учения не расходятся с делом, идея помощи нуждающимся всегда находит отклик в сердцах людей.

В нашей жизнь много суеты, отвлекающей нас от главного. Например, к отпуску мы готовимся целый год, а возвращаясь домой, порой не можешь вспомнить что-нибудь интересное. Поэтому следует особое внимание обращать на уединение, благословенное время отдыха и общения с Богом.

В уединении сокрыта огромная глубина. К этому торжественному празднику, свиданию с Богом, изменяющему твою жизнь, нужно готовиться особенно трепетно. Это особенное время, когда Он рационально и четко указывает на путь, по которому следует идти. Бог раскрывает жизнь, в уединении приобретаешь содержание истинного призвания.

Уединение организовывает нашу жизнь, начинаешь осознавать ее актуальность. Для других людей ты становишься ответом, потому что эти ответы проговаривает Бог.

В уединение нужно подготовить вопросы, должна быть система, и тогда духовное развитие идет по нарастающей. Достигнув цели или мечты, к которой стремишься, начинаешь видеть новое. Начинаешь задавать новые вопросы Отцу, Который хочет, чтобы твоя жизнь на земле была мудрой и содержательной. Поэтому на встрече с Богом слышишь голос Неба, когда Господь касается твоего сердца.

Ты будешь получать именно в уединении исцеление духовное, психологическое. Уже не возникают мысли о нанесенных обидах, каких-то потерях - это становится незначительным. Приходит понимание, что ты представляешь собой нечто большее, ценное. Возникает желание распространить полученное именно от Бога сам, а не прославиться или показать себя.

Новак Лариса,
Посольство Божье

Президент Всеукраинской Общественной Организации "Народжена бути жінкою".
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , (063)715-36-56

Женщина глазами Бога

Просмотров: 2063