Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Мадюдя Оксана Мадюдя. Сын ищет славу отцу
Задайте себе лично задать вопрос: "Не раздражает ли меня слава моего отца?" Очень часто люди пытаются соревноваться со своим отцом. Но, каждый должен занять свое место. Отец был задолго до своего сына. Постоянно тестируйте свое сердце: если мы испытываем раздражение, то  нужно покаяние.

Чаще люди ищут не славу отцу, а славы своего отца и начинает строить свое царство.

Для начала нужно разобраться, кто такой отец, кто сын, чего ищет сын.

Отец - тот, кто дал жизнь, воспитал, сформировал, открыл путь в жизнь.
Сын сформирован, как личность. Он принадлежность  тому, кто его сформировал. Сын ищет - находится в активной позиции, как прославить своего отца, не тогда, когда представится случай, а всегда.

Для чего стоит жить? Единственное, ради чего стоит жить на земле, чтобы прославить Отца!

Нужно полностью отождествлять себя с отцом, ведь как только теряется связь отцовско-сыновские отношения, приходят проблемы. Поэтому поиск отца должен быть приоритетом в жизни. Бог  будет давать людей, ситуации, возможности, чтобы являть и продолжать дело Отца.

Я всегда задумывалась, почему одним людям все легко дается, а другим через титанический  труд?

Прочитаем Бытие 26:2-5 " Господь явился ему и сказал: не ходи в Египет; живи в земле, о которой Я скажу тебе, 3 странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву, которою Я клялся Аврааму, отцу твоему; умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные, за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои".

Оказывается, успех в жизни одних приходит от того, что отец уже заслужил благословение, и оно автоматически приходит в жизнь детей.  За благословением детей стоит благословение их  отцов!

Оксана Мадюдя
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2052