Мудреца спросили:
- Как мы должны относиться к человеку, который поступает с нами несправедливо?
Такой человек навеки делает нас богатым. Разве этого мало? Разве мы не любим того, кто нам благодетельствует, разве мы не выражаем ему свою признательность?
Точно так же и мы должны любить и быть благодарны тому, кто поступает с нами несправедливо, потому что он благодетельствует нам для вечности.

Новый подход в том, чтобы "насладиться жизнью" прежде, чем создавать семью, подразумевая, что в жизни с детьми нет ничего приятного.
Братья не виделись. Младший брат писал письма, но ему не отвечали. Старший брат прочел только первое письмо, в котором младший сообщил, что учится на музыканта.
