Но если вы все же серьезно думаете о том, чтобы пожениться, есть несколько важных вещей, которые вы просто обязаны друг с другом обсудить:1. Какими вам видятся роли мужа и жены? Традиционными, когда жена сидит дома и ведет все хозяйство, в то время как муж работает, содержит всю семью, считается ее главой и принимает все важные решения? Или более прогрессивными, когда оба работают и имеют равные права при решении семейных и финансовых проблем?
2. Как каждый из вас относится к детям? Это очень важный вопрос. Оба ли вы хотите иметь детей, и если так, то когда? Если вы всерьез хотите иметь детей, то обязательно выясните взгляды вашего жениха или невесты на этот вопрос до вступления в брак, а не после.
3. Как вы намерены распоряжаться деньгами? Врозь? Или совместно? Если так, то кто должен отвечать за контроль над семейными расходами и оплачивать счета? Жены так же склонны вести финансовые операции, как и мужья.
4. Оба ли вы независимы от родителей? Вмешательство родителей может создавать серьезные трудности. Вы оба должны уметь постоять за себя.
5. А как насчет друзей? Некоторые считают, что после вступления в брак надо прекращать всякие отношения с друзьями противоположного пола, а порой и с друзьями того же пола. Заранее оговорите свою степень независимости в этом вопросе.
6. У вас есть какие-нибудь сомнения по поводу друг друга? Если есть, не спешите планировать женитьбу. Брак - это вовсе не просто "естественное завершение" ваших взаимоотношений и не решение существующих проблем; брак - это вершина ваших взаимоотношений, если эти взаимоотношения уже достаточно зрелые. И никогда не рассчитывайте на брак как на средство изменить человека. Никто - ни пьяницы, ни наркоманы, ни лжецы, ни люди безответственные - не меняется только потому, что женится или выходит замуж.
По книге Ди Снайдера "Курс выживания для подростков"

Чтобы у ребенка сложились хорошие отношения с родителями, чтобы он вырос нормальным человеком, любите ребенка, но и баловать его сможете с умом.
Вели с Ним на смерть также и двух злодеев. И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и тех злодеев – одного по правую, а другого по левую сторону.
Ученые под руководством Йенса Блехерта провели эксперимент, в котором добровольцам предлагали посмотреть на фотографии злящихся людей.
По тому, сколько пил Бонд, у него больше шансов умереть от цирроза печени, чем от вражеской пули. Агент 007 был алкоголиком?
В жизни ребенка еда - важный эмоциональный момент, и его следует использовать для воспитания, привития гигиенических и культурных навыков. Самостоятельный прием пищи служит одним из факторов, стимулирующих аппетит. Прием пищи является воспитательным моментом
