Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Надежда Белоножко Надежда Белоножко: Дети – награда от Бога
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле", Бытие 1:27-28.

Бог дает нам детей, чтобы мы взрастили их, воспитали такими, какими Бог создал людей до грехопадения. Но в бурное, стремительно время мы заняты зачастую всем, чем угодно, и порой забываем о том, что есть дети. При создании мира, Бог планировал каждый Свой день  это пример для нас. Если мы не будем планировать, то в круговороте жизни забудем о главном. От родителей зависит будущая судьба детей. То общество, в котором мы живем, создали мы. Поэтому, если мы будем влиять на наших детей, они будут влиять на свое поколение.

Дети - это наша и Божья ценность

Сама возможность рождения детей должна рассматриваться как бесценный подарок. Если у кого-то есть больше двух детей – это милость Божья, а не проблема, ведь многие не могут иметь даже одного.

"Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах", Псалом 126:3-5.

Бог дает детей на время - для воспитания, чтобы родители сделали необходимую  работу в их жизнях, вложили что-то в маленькую жизнь, которая станет потом большой для этого общества.

Когда мы создаем семью, необходимо помнить, что дети - высокое доверие Бога и нужно будет воспитать их большими людьми в Господе. У нас должно быть время на наших детей! Планируйте свою жизнь так, чтобы для всего было время,  чтобы наши дети выросли служителями.

Независимо от того, что происходит в обществе, ответственность воспитания лежит на родителях и Господь спросит с родителей за воспитание их детей. Главная задача родителей – это наставление детей с первых дней жизни: "Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится", Притчи 22:6.

Когда наставлять детей

- в самом начале пути, когда душа не осквернена грехом и еще податлива;
- постоянно.

Я поняла, что до 9 лет, если заложить в детях хорошие вещи, они сохранятся всю жизнь.  Наши наставления формируют ребенка. Нужно формировать девочек девочками, а мальчиков – мужчинами. Почему столько гомосексуалистов? Потому что не формировали с детства в детях необходимые нормы поведения, обязательные молитвы, детские служения, о которых говорит Библия: "Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!" Галатам 4:19.

Для правильного воспитания детей обязательно необходим личный пример родителей.  Дети всегда делают то, что их родители, поэтому нужно всегда брать детей на служение, молиться вместе с ними, читать Библию. Родители создают духовную атмосферу в своей семье.

"И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем", Ефесянам 6:4. Как видим, очень важны при воспитании детей слова: родители должны следить за своим разговором, постоянно говорить в семье о том, что Бог милостив, о том, что Он умер за нас.

Дорогие братья и сестры, пробуждение начинается с нас. Мы не должны потерять наших детей. Нам передали веру, которую мы теперь должны передать нашим детям.

Да благословит вас в этом Господь и пусть сохранит вас и ваших детей в истине!

Надежда Белоножко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2440