Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Благодать Бог - ваш дом

"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине", Иоанна 4:24.
Не думайте, что вы отделены от Бога. Будто бы Он наверху громадной лестницы, а вы - внизу. Не допускайте и мысли, что Он обитает на Венере, а вы - на Земле.

Бог есть Дух: "Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе", Иоанна 4:23, вот почему Он всегда рядом с вами. Крыша над головой у нас - Сам Бог. Стены вокруг нас - Сам Бог. Фундамент под нами - Сам Бог.

Моисей знал это. "Господи!", - молился он, "Ты нам прибежище в род и род", Псалом 89:2. Какая могучая мысль: Бог в качестве вашего дома. Ваш дом - это место, где можно сбросить туфли, вкушать пикули с галетами, и не волноваться о том, что подумают о вас люди, когда увидят вас в купальнике.

Вы знаете свой дом как свои пять пальцев. И никому в голову не придет указывать вам, где находится ваша спальня. Точно так же вы можете познать и Бога. Со временем вы узнаете, где доме Божьем находится столовая, и где можно укрыться, и где - получить указания. Подобно тому, как ваш земной дом есть убежище, дом Божий есть мир. Дом Божий невозможно разорить, стены его невозможно проломить.

Макс Лукадо Этой жизни благодать
Просмотров: 2303