Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Благодать Прочь от судилища!

"Ибо каким судом судите, таким будете судимы", Матфея 7:2.

Мы осуждаем мужчину за его преткновение сегодня, хотя не знаем того, что ему пришлось испытать вчера. Мы осуждаем женщину за хромающую походку, хотя не подозреваем о гвозде в ее обуви. Мы смеемся над страхом в глазах людей, хотя понятия не имеем, сколько камней брошено и стрел выпущено в их сторону.

Они ведут себя чрезмерно шумно? Может быть, они боятся, что ими снова пренебрегут? Они чрезмерно робеют? Возможно, они боятся новой неудачи? Чрезмерно медлят? Быть может, они ушиблись в прошлый раз, когда чрезмерно поспешали? Вы не знаете. Лишь Тот, Кто был рядом с ними вчера, может быть их Судией.

Мало того, что мы не знаем о произошедшем вчера, мы ничего не знаем о том, что случится завтра. Посмеем ли мы осудить книгу, главы которой еще не написаны? Как можно выносить суждение о картине, когда художник еще работает кистью! Разве можно выносить суждение о душе, пока Господь не завершит сполна Своего труда над нею? "Начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа", Филиппийцам 1:6.

Макс Лукадо Этой жизни благодать
Просмотров: 2233