
- Почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые - трудно и остаются непрочны в нем? - Что будет, если здоровое семя оставить на солнце, а больное зарыть в землю? - спросил он.
- Доброе семя, что оставлено без почвы, погибнет, а плохое семя прорастет, даст больной росток и худой плод, - ответили ученики.
- Так поступают люди: вместо того, чтобы втайне творить добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, они выставляют их напоказ и тем губят. А свои недостатки и грехи, чтобы их не увидели другие, люди прячут глубоко в душе. Там они растут и губят человека в самом его сердце.
Вы же будьте мудры.
http://www.smisl-zhizni.ru

Наша душа, наши внутренние силы не имеют возраста. Пока мы живы, остается шанс подняться выше— взять еще одну высоту на пути нашего духовного восхождения.
У каждого из нас свои очки, и Мир сияет для каждого какой-то своей гранью. Богатство или бедность? Все зависит от того, как смотреть на Мир.
