Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Спутник Пришельцы
позволь Иисусу сойти со страниц Святого Писания и войти в твое сердце!

Празднуют Пасху

Моисей и пророки
Числа 9:14 "если будет жить у вас пришелец, то и он должен совершать Пасху Господню: по уставу о Пасхе и по обряду ее он должен совершить ее; один устав пусть будет у вас и для пришельца и для туземца";
Числа 25:14-16 "Имя убитого Израильтянина, который убит с Мадианитянкою, было Зимри, сын Салу, начальник поколения Симеонова; а имя убитой Мадианитянки Хазва; она была дочь Цура, начальника Оммофа, племени Мадиамского. И сказал Господь Моисею, говоря".

Иисус и апостолы
Колоссянам 3:11 "где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос".


Подчинены закону

Моисей и пророки
Числа 15:29-30 "один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас, если кто сделает что по ошибке. Если же кто из туземцев, или из пришельцев, сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего".

Едят нечистую пищу

Моисей и пророки
Второзаконие 14:21 "Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который [случится] в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его".

Иисус и апостолы
Марка 7:18-19 "Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища".

Участвуют в грехе

Моисей и пророки
Второзаконие 23:30 "С женою обручишься, и другой будет спать с нею; дом построишь, и не будешь жить в нем; виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им".

Иисус и апостолы
Матфея 18:23, 33 "Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?"

Семейные и личные законы

"ИзслЪдуйте Писанія", Иоанна 5:39
Изданіе пастора Б.Геце
Просмотров: 1948