Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Сексуальные отношения в семье
Говорить о сексе в браке и вне его - это нормально. Секс удивительные подарок от Бога, как и много других аспектов жизни.

Какие слова мы ассоциируем с сексом? Это: удовольствие, страсть, близость, отношения, любовь, наслаждение. Но часто люди не замечают самой главной ассоциации с сексом, которую в нас заложил Бог - это  общение, близость и единство.Часто дьявол контролирует жизнь человека и манипулирует им через грех блуда или прелюбодеяния.

В чем же причина того, что человек покорно взваливает на себя тяжелое бремя этого греха? Причина заключается в отсутствии разумения самого себя, своего предназначения.

Поймите важность секса именно в семье таким образом. Сейчас много людей занимаясь сексом вне брака, теряют подарок от Бога - единство в браке, близость в отношениях, общение через секс. Просматривая телевизионные фильмы, и мужчины, и женщины подсознательно начинают строить свою жизнь по тому, что видят в них. А там "свободный секс", разврат, насилие. Все увиденное люди "переносят" в свою жизнь, успокаивая себя тем, что все вокруг живут точно так же. В наше время, когда речь идет о любви, обязательно зайдет речь о сексе, как о фундаменте любовных взаимоотношений.

Но дело в том, что люди не понимают, что секс - это не суть таких отношений и не фундамент брака. Фундаментом брака, семьи всегда были и будут такие ценности, как доверие, ответственность,безусловная любовь, прощение, и т.д.

"Но секс является важным индикатором состояния семейных взаимоотношений. Человек, который не разумеет жизнь, не может управлять ею, строить ее по истинному стандарту. Из-за неразумения того, что он имеет, другие люди будут управлять его жизнью. Именно поэтому, просматривая телевизор, такой человек видит то, что делают другие, и, слушая и наблюдая "подсказку", ему хочется делать так же. Он не понимает, как должен себя вести правильно. Он просто копирует других. Такому человеку кажется, что он – истинный владелец и распорядитель собственной жизни. Но на самом деле, совершенно незаметно его жизнью управляют многие, но не он сам!

Нам нужно знать и понимать, какие мысли мы можем допускать, а какие нужно запретить. Там, где нет разумения, злоупотребление неизбежно. Почему люди имеют семью и прелюбодействуют? – у них нет разумения. Юноши и девушки занимаются сексом до брака из-за отсутствия разумения. Женщины беременеют и делают аборты, так как мужчины позволяют им убивать свой плод – нет разумения! Все должны научиться довольствоваться теми возможностями и правами, какие дал нам Бог, а не заботиться о тех, которых нет.

Секс - это нечто сокровенное и благословенное. Пастор сравнила человека, который занимается сексом до брака, с человеком, едящим "фаст - фуд". Такой человек получает максимум наслаждения от еды, но в то же время никакой пользы, витаминов и благословения в будущем.

Дорогие братья и сестры, дорогие друзья, Бог не хочет, чтобы занимались "фаст-сексом", Он хочет, чтобы мы получали наслаждение в чистоте и святости в браке перед Богом, чтобы мы поклонялись ему через эти отношения в святости". "Фаст-секс" - это дешевый секс и он приносит только вред и никакой пользы.

Чтобы получить единство, общение и благодать Божью в сексе, мы должны знать и изучать истину о его создании Богом для нас. Когда мы сохраняем себя в чистоте, когда мы не поддаемся соблазну, -  мы поклоняемся Богу.

Нам не нужно стесняться, говоря об этом. Слава Богу, что мы можем познавать об этом, слава Богу, что мы можем в этом вопросе развеять страх, неловкость!

Мы говорим о той ответственности, которая лежит на христианах – донести истину Божью о правильном понимании секса другим. Жизнь верующих должна стать примером, ведь они призваны не злоупотреблять сексом, данным Богом, а поклоняться им Богу. Пастор акцентировала внимание, что  мы должны стать тем поколением, которое научит мужчин быть порядочными, поколением, в котором нет одиноких матерей!

Не достаточно того, что мы держим себя в святости -  мы еще должны искать возможность донести истину  другим об этой святости. Нужно разрушить принципы "гражданского брака" и "секса до свадьбы". Кто, как не мы, христиане, должны бороться с этим?!

Секс с точки зрения Библии имеет не ту модель, которую имеет мир. В последнее время основным критерием мира является сексуальная совместимость. Ранее было серьёзное отношение к сексу, чего нельзя сказать о нынешнем времени. Подготовка к браку отсутствует, из-за чего 60 % всех союзов распадаются уже в первый год своего существования.  Человек, который строит  свои отношения на сексе, будет очень сильно разочарован.

Хочу назвать основные заблуждения о сексуальных отношениях в миру:

- Секс – основа отношений.
- Доступность секса.
- Однополый секс или секс между  более 2 людьми.
- Путать секс с любовью.
- Секс умаляет духовные и душевные раны.
- Незнание последствий, к которым приводят добрачные половые отношения.
- Для большинства людей любовь – это секс.

Дорогие братья и сестры, давайте освободим свой разум от мыслей о сексе - пусть  наш разум принадлежит Богу!

Давайте научимся быть благоразумными и нелегкомысленными!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 5138