Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Надежда Белоножко Надежда Белоножко: Бог - наша ценность
Насколько Бог занимает место на троне наших сердец?  Следует постоянно подвергать себя анализу и тестированию, для того,  чтобы самому видеть, насколько Бог занимает главенствующее место в нашей жизни.

"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим", Исход 20:2-3.

Можно много знать, знать даже Божье Слово, иметь опыт жизни с Богом, иметь прошлые победы от Господа, но забыть Живого Бога, отодвинуть Его на второй план. Это происходит незаметно!

Почему же Бог должен занимать главенствующее место в нашей жизни?

Используя и анализируя 1 главу послания Колоссянам с 16 по 23 стихи, раскроем эти причины: "ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано. И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем".

Все в этом мире создано Богом и для Него, и мы в том числе. Мы Его творение, Он Нас создал для Себя. Мы пришли на землю что бы исполнить миссию и опять к Нему пойдем!

Мы должны заботится о том, чтобы Бог был прежде всего. Сегодня каждый из нас  стоит в силе и духе благодаря Богу. Если Бога отобрать от нас, то нас здесь не будет. Нам надо всегда понимать,  что наша жизнь зависит от Бога, "ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род", Деяния 17:28.

Господь дает нам самое наиважнейшее  - духовное дыхание и жизнь!  Без него мы не можем проснуться, дышать, ходить , работать, думать, строить.

Следующая причина, почему Бог должен стать нашей главной ценность:  Он есть глава Церкви, Он – начало всего (наших жизней, наших добрый начинаний) и Он имеет первенство во всем.

Еще одна причина – в Боге есть вся полнота, которая наполняет все во всем в нашей жизни, если только мы позволяем Ему это.

Мы должны давать Богу, первенствовать в нашей жизни и ценить Его  как самую величайшую ценность, которая есть в нас!.

Потерять Бога, как ценность легко и заметить, что такое настает просто: если только что-то появляется на троне нашего сердца, мы потихонечку теряем Бога как ценность.  На возникающий сам по себе вопрос, как же не потерять Бог как ценность, необходимо заботится о том, чтобы всегда иметь  Бога в своем разуме и в сердце, размышлять о Нем.

Бог примирил нас с Собой через пролитую кровь Иисуса Христа. Уже только поэтому, как Его можно не ценить?! Вот почему необходимо тестировать свою жизнь постоянно! Если же человек пренебрегает Богом как ценностью,  то он пренебрегает собой и всей своей жизнью!

Произведите ревизию своих ценностей:

- честно и искренне самим перед собой напишите, что главенствует в нашей жизни - написать все, как есть;
- проанализируйте, что Бог проговорил через эту проповедь;
- подумайте и определите шаги, которые начнем предпринимать для того, чтобы Бог был наиглавнейшей ценностью в нашей жизни;
- начните практически убирать из трона своего сердца то, что уже попыталось  стать выше Бога;
- анализируйте и еще раз анализируйте свою жизнь, отслеживая, что манит и влечет от Божьих ценностей.

Дорогие друзья, давайте будем ценить Бога как самую важнейшую ценность в нашей жизни, ценность № 1 и  возвысим Его на пьедестал нашего сердца!

Надежда Белоножко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1766