Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Практическое применение
Наша ежедневная молитва о том, чтобы наша жизнь прославляла Бога.  Что же должно быть в жизни, что бы эта жизнь прославляла Бога? Эта жизнь должна быть достойна Бога и угождать Богу.  А что значит угождать Богу?  Угождать Богу – значит жить согласно Его требованиям, Его плану, Его цели для каждого из нас: "Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном…" Колоссянам 1:9-12.
 
У  Бога для  всех и для каждого есть Его воля. Поэтому, нам стоит довериться Богу и позволить Ему работать над нами. Мы способны на многое, но лишь тогда, когда мы укрепляемся в Иисусе Христе. В нашей повседневной жизни мы не будем иметь цели, если не будем знать Его волю на всю нашу жизнь. Все, что мы делаем без Его воли не принесет плода в Царство Божье.
 
Именно поэтому, нам следует стремиться угождать Богу во всех сферах своей жизни, узнавать Его волю  на каждый день, "…чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога", Колоссянам 1:10.
 
Угождать Богу во всем значит каждый день приходить  в Его присутствие, в состоянии первой любви. Наша жизнь уже сокрыта в Нем. Ему все возможно!  Чтобы поступать достойно Бога, нам необходимо исполниться познанием Его воли во всякой премудрости, а мудрость приобретается только благодаря познанию Слова Божьего и постоянной работе над собой.
 
Благодаря  познанию Бога  мы  можем приносить плоды во всех сферах нашей жизни. Бог ждет приношения плода от нашей жизни и единственное, что Его интересует - это плод! Он обращается сегодня к каждому из нас: "Что ты сделал для Меня в своей  жизни? Какой плод принес в Мое Царство?"
 
"… укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью, благодаря Бога и Отца, Призвавшего нас к участию в наследии святых во свете…" Колоссянам 1:11-12.
 
Господь видит во всем приношение плода, как результат любой деятельности! Поскольку Бог дает нам ресурсы, то мы, как делатели Божьи, должны настроиться на результат для угождения Ему.
 
Для принесения плода нам необходимы две составляющие - качество и количество. Качество – это показатель того, в какой мере мы готовы исполнить волю Божью, а количество – это плоды и результаты нашей жизни.
 
Бог ждет от  нашей жизни качество и количество. Жизнь, где есть качество и количество, будет прославлять Бога. И цель нашей жизни в том, чтобы искать укрепления в Боге, соблюдать Его заповеди, являть долготерпение, благодарность и радость.
 
Примите решение прославлять Бога во всех делах своих!
 
Дорогие братья и сестры! Давайте во всем угождать Богу и  всей нашей жизнью прославлять нашего Творца!

Да благословит Вас Господь!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 5286