Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Мадюдя Оксана Мадюдя: Вечность
Вечна жизнь посредством Христа

Иоанна 3:16
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную";

Римлянам 5:17 "Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа".

Проявление Царства Божьего

Луки 9:28 "После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться";

Луки 17:20-21 "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть".

Царство Божье находится и на Небе, и на земле. Осознание того, что Царство Божье находится внутри меня, дает мне дерзновение утверждать Его на земле.

Будь наполненный присутствием Царства Божьего. Ходи в Нем двадцать четыре часа в сутки. В этом нам поможет наша дисциплинированность.

Псалом 89 "Господи! Ты нам прибежище в род и род. Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты - Бог. Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие!" Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и [как] стража в ночи. Ты [как] наводнением уносишь их; они - [как] сон, как трава, которая утром вырастает, утром цветет и зеленеет, вечером подсекается и засыхает; ибо мы исчезаем от гнева Твоего и от ярости Твоей мы в смятении. Ты положил беззакония наши пред Тобою и тайное наше пред светом лица Твоего. Все дни наши прошли во гневе Твоем; мы теряем лета наши, как звук. Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. Кто знает силу гнева Твоего, и ярость Твою по мере страха Твоего? Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое. Обратись, Господи! Доколе? Умилосердись над рабами Твоими. Рано насыти нас милостью Твоею, и мы будем радоваться и веселиться во все дни наши. Возвесели нас за дни, [в которые] Ты поражал нас, за лета, [в которые] мы видели бедствие. Да явится на рабах Твоих дело Твое и на сынах их слава Твоя; и да будет благоволение Господа Бога нашего на нас, и в деле рук наших споспешествуй нам, в деле рук наших споспешествуй".

Всегда должна быть внутренняя концентрация на Бога. Знай Бога очень близко. То, как вы обращаетесь к богу, говорит об уровне знания Самого Бога. Именно в личных отношения с Богом заключается успех.

Матфея 6:9 "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое". Здесь "Отче наш…" - Господь - наш Отец. Мы должны знать где отец, а где глава фирмы.
",,,Сущий на небесах…" - бесконечный, управляющий. Мы призваны исполняться волю Бога - утверждать Его Царство на земле. Грех и зло не должны влиять на Божественный порядок.

Матфея 6:11 "…хлеб наш насущный…" - истина, Слово Божье, инструкция нам, "Ты покров мой: Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавления. Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою", Псалом 31:7-8.

Наша молитва - это взаимоотношение с Богом, узнавание, как жить.

Все основывается на стабильности духовной жизни. Бог говорит к серьезным людям. Если Бог не разговаривает с человеком, то по причине того, что он не сделал угодное Богу. И Он ждет исполнения Своей воли.

Матфея 6:13 "...избавь от лукавого…" - сдайся Богу и сохранит тебя от греха. Это великая сила партнерства.

Матфея 6:13 "...Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь". Присутствие Бога высвобождает силу. Сила приводит славу. Время действия - "во веки…"  - вечно. "Аминь"  - прообраз печати.

Царство Божье основано на прощении

Матфея 18:23-35 "Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими; когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов; а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить; тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу. Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен. Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе. 30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее. Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его".

Молитва "Отче наш…" - это официальный документ, паспорт в духовном мире. Всегда люди, для которых эта молитва стала неотъемлемой частью жизни, превосходят своих предшественников.

Оксана Мадюдя
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2044