Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Мадюдя Оксана Мадюдя: Находясь во Христе
Царство Божье видимо через праведность, мир и радость в Святом Духе.

Праведность

"Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. ", 2Коринфянам 5:17-21.

Новое творение - рождение чего-то нового, когда наш прежний человек умирает, например, водное крещение символизирует умереть для старое и приобрести новое.

Мы не знаем своего нового человек. Но мы ответственны и за то, чтобы даже на нашем лице отображался Христос. Наш внешний вид отображает в т.ч. Божью славу в жизни. Поэтому мы не имеем права выглядеть плохо.

Мы должны ходить перед Господом, значит, необходимо пересмотреть и свое поведение. "Но вы - род избранный, царственное священство", 1Петра 2:9. А царь не вправе даже опаздывать: точность - вежливость королей. 

Праведность - бесплатный дар Бога, который Иисус Христос приобрел для нас через благодать Божью.

Но при Мартине Лютере церковь была в заблуждении. Сатана насильно ее туда ввел. Ее руководители начали строить величественные храмы. Они придумали такое понятие, как индульгенция - прощение грехов за деньги. В зависимости от греха зависела и стоимость откупной. Библия же в то время читалась на латыни, которую изучали только священники. 

Поэтому Мартин Лютер перевел ее на немецкий язык, чтобы все могли читать. Он открыл, что праведник верою жив будет, что по вере в Иисуса Христа дается праведность. Войти в Царство Божье можно путем осознания своего греха. Праведность принадлежит земным людям, то есть нам.

"Праведник верою жив будет", Римлянам 1:17;
"Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет", Аввакум 2:4;
"А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет", Галатам 3:11;
"Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя", Евреям 10:38.

Когда ты будешь согрешать будучи покаянным человеком, то вспомни о праведности  и покайтесь перед человеком. За всяким добрым делом стоит человек, а за человеком стоит Бог. Ничто просто так не происходит.

Праведность должна иметь плод - Святость

Живи соответственно тому, что говоришь: "Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом", 2Коринфянам 5:21.

Только находясь во Христе ты праведен, так как один Иисус Христос праведен: " Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас", Исаия 64:6.

Самоправедность - упование на самого себя, на служение, на молитву. Живя же в служении нет гарантии того, что ты праведен.. Поэтому нужно обновлять свой разум. И в этом наша задача: "отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,  а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины", Ефесянам 4:22-24.

Оксана Мадюдя,
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2040