Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Ирена Ружицкая Ирена Ружицкая: Много званных, но мало избранных...
Иисус говорит об исполнении воли Отца:

Матфея 12:50 " ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь";
Матфея 21:28-32 "А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем. Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел. И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел. Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему";
Матфея 20:1 "Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой ".

Господь призывает каждого в Свой удел, в землю обетованную. Мы избраны Богом , чтоб исполнить Его волю на земле. Избран – значит нашел свой удел, значит ты в нужном месте в нужное время. Избранный человек  тот , который попал в волю Божью и получил свое задание. Когда Господь призывает, к сожалению , не все могут услышать призыв, а тем более принять его.

Вспомним пример Иоанна Крестителя , когда он призывал к покаянию и жизни с Богом каждого , но люди не поверили ему , не приняли . Они смотрели лишь на видимое , а видимое не всегда привлекательно и величественно… Поверили лишь мытари и блудницы , а знатные и "правильные" люди предпочли решать свои жизненные проблемы.

Для того ,чтоб из званного стать избранным есть определенный путь. Что же нам нужно, чтобы попасть на брачный пир Иисуса?

Хотение и действие: " потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.  Все делайте без ропота и сомнения", Филиппийцам 2:13-14.

Единодушие и почтение друг друга: "то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны; ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя", Филиппийцам 2:2-3.

Испытай себя: "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть", 2Коринфянам 13:5.

Будь благодарным и послушным. Знай, что есть воздаяние: "и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных", Луки 14:14.

Если наш Спаситель , наш Господь призывает , приглашает на Свой пир, нам просто нужно согласиться.

Будьте благословенны!

Пастор Ирена Ружицкая
Региональный пастор Житомирской области

Женщина глазами Бога
Просмотров: 2334