Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Подчини меня Себе
Добровольно принимайте любые перемены, которые Ты хочешь совершить во мне, "Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут", Матфея 5:7.

Наш Бог милостив, и Он любит нас, несмотря ни на что. Он не вменяет нам грехи и не напоминает нам о них. Слава Господу, что Бог не человек, потому что люди часто бывают немилостивыми. Поскольку Бог возлюбил нас великой любовью и превознес милость над судом, нам нужно быть милостивыми, терпеливыми по отношению к другим людям. Господь называет милостивых людей счастливыми, потому что они будут помилованы, "ибо каким судом судите, таким будете судимы", Матфея 7:2.

Грех не позволяет нам увидеть Господа, он отдаляет нас от Него. Нужно подчиниться Богу, смириться перед Ним, чтобы Он мог очистить наши сердца. Только люди с чистым сердцем смогут увидеть Бога: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят", Матфя 5:8.

Много плохих семян мы посеяли в свою жизнь и в жизнь близких нам людей своими словами. Теперь нам нужно это исправить. В слове Божьем написано: "...Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать", Иеремия 1:10.

Бог дает нам власть над народами, над царством тьмы для того, чтобы разрушать, искоренять, губить и разорять то плохое, что дьявол посеял в нашу жизнь и наши семьи. Бог также дает нам власть насаждать и созидать новое.

Нам нужно разрушать в своей жизни все то, что не несет Божьей благодати. Время старого уже прошло, теперь Господь творит все новое. Слезы, упреки" скандалы - это те недостатки, которые Бог выкорчевывает из вас и вашей семьи. Вам нужно искоренить из своей жизни все, что напоминает вам о дьяволе, потому что теперь ваш Отец - Бог, и вы должны быть похожими на Него.

Вы можете кричать на своего мужа по-человечески, можете заискивать перед ним по-ангельски, можете ходить перед ним на цыпочках, чтобы в доме было тихо. Но если в такие моменты вы не имеете сострадания и любви к нему, все ваши старания напрасны:
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий", 1Коринфянам 13:1.
"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто", 1Коринфярам 13:2.

Вы можете ходить на богослужения, знать истину, разрушать дела дьявола, быть праведной, тянуть мужа в церковь, пророчествовать на его жизнь, но при этом не любить его. В таком случае знайте: все ваши старания напрасны. Поскольку Бог есть любовь, в нашей жизни должна проявляться любовь.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит", 1Коринфянам 13:4-7. Подчинитесь Богу, смиритесь перед Ним и живите по Его слову.

Но благодаря тому, что Бог сжалился над нами, Его Сын две тысячи лет назад пришел на землю, чтобы восстановить нарушенный порядок. И теперь мы, жены-христианки, можем радоваться, что мужья проводят вечера с семьей, приносят домой всю зарплату, не скандалят, уделяют время детям. В семье наступил долгожданный мир. Казалось бы, все хорошо, но дух эмансипации не дает о себе забыть. Жена снова недовольна, но на этот раз тем, что муж должен быть главой семьи: "Да какой же он глава? Вы только посмотрите на него! Я все тащила на себе. Дети были на мне, хозяйство - на мне, а теперь - все отдавай! Нет, Бог, тут я с Тобой не согласна".

Такая женщина слишком быстро забыла о том, как она рыдала, умоляя Бога спасти мужа, освободить его от алкогольной или наркотической зависимости. Она забыла, в каком ужасе жила раньше.

Ее муж, чистый и опрятный, ходит с поднятой головой и расправленными плечами, часто он говорит, ссылаясь на Библию: "Муж - глава семьи. Жена да убоится мужа своего". Почему-то подобное шокирует женщин. Больше всего их пугает то, что муж читает Библию.

Во многих семьях после того, как муж и жена приходят к Богу, не происходит никаких перемен во взаимоотношениях. В доме лидерами остаются женщины. В вашей семье не должно быть такого. В одно и то же время человек не может выполнять функцию мужчины и функцию женщины, поэтому вам нужно быть тем, кем Бог создал вас - женщиной. И если вы все-таки хотите, чтобы ваш муж был главой в семье, то вы должны уступить главенство ему. Рука не может быть головой, потому что она создана Богом для того, чтобы выполнять функции руки. Ноги тоже не могут заменить голову, они созданы для того, чтобы ходить. Тело не может выполнять функции головы, как и голова не способна выполнять функции всего тела. Как жена, вы являетесь духовным телом семьи, а муж, которого вы так часто оскорбляли и который сегодня, может быть, ползает на четвереньках, является главой семьи, главой жены.

Сломите свою гордыню, подчинитесь слову Божьему и отойдите в сторону, чтобы помочь мужу занять должное, определенное Богом место в семье. Поскольку мужчина был сотворен первым, то Господь возложил на него ответственность за семью. Своим послушанием мужу вы поможете Богу поставить вашу семью с головы на ноги. Если мы, церковь, признаем Иисуса главой, то нам нужно подчиняться Его слову, почитая мужа главой семьи.

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу", Ефесянам 5:22.
"Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога", Колоссянам 3:22.

Вы обязаны повиноваться тому, кто стоит над вами, даже если тот человек вам не нравится. Если нужно - молитесь за него: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас", Матфея 5:44.

Если ваши пути будут угодны Господу, если вы будете выполнять все Божьи инструкции, Он примирит с вами ваших врагов, тем более начальника, мужа, сына, тестя, свекровь. Живите по слову Божьему, и тогда перемены начнут происходить не только в вашей жизни, изменяться начнете не только вы, а и ваши родственники.

Господь поставил меня над народами, над обстоятельствами и проблемами, чтобы я искореняла, разоряла, губила и разрушала все то, что дьявол успел посеять в моей жизни и в моей семье. Я становлюсь на это слово и именем Иисуса искореняю всякое нечистое семя, посаженное дьяволом!Совершай во мне любые перемены, чтобы я могла идти только Твоими путями.

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2164