Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Возвышение через Страх Божий
Наличие Страха Божьего является отличительной чертой истинных последователей Христа. Именно это качество поможет каждому верующему сохранить свое спасение и исполнить волю Бога.

В Царстве Божьем возвышение и продвижение приходит только через Страх Божий. Он поднимает человека по жизни и дает ему возможность жить на более высоком уровне. Иисус — пример для подражания в послушании Богу, исполнении Его заповедей и абсолютном подчинении Его воли:

"...будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?", Евреям 1:4-5.

"Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты", Евреям 1:7-8.

"Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" Евреям 1:13-14.

В жизни каждого человека бывают трудности, неприятные ситуации, вызовы, но поступая достойно и правильно, он сможет всегда открыть те возможности, которые возвеличат его. Для сравнения можно привести процесс рождения ребенка: во время родов ребенок переживает боль и дискомфорт, но именно в этот момент происходит его рождение и начинается полноценная жизнь на земле. Точно также через Страх Божий и послушание Бог рождает нас и становится Отцом для нас.

Выделим некоторые благословения ожидающие человека, в чьем сердце есть Страх Божий:

1. Возвышение в жизни.
2. Славнейшее имя боящимся Его (иными словами, авторитет, влияние и определенный вес в духовном мире).
3. Успех во всем в жизни.
4. Утверждение в праведности. Выбирая правду, мы отказываемся идти на компромисс со грехом.

Пусть Бог родит своих детей в Страхе Божьем и поможет всегда любить правду.
Будьте благословенны!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 5529