Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Сила Воскресения Босе Аделаджа: Пасха - верность в служении
Будем помнить благодаря Кому каждый человек на земле может сегодня жить и наслаждаться жизнью и стараться всем быть такими, как Иисус – стать спасителями и избавителями для окружающих. Никакое образование, творение, формирование, созданное человеком, не сможет просуществовать долго, если нет сопутствующих условий и предпосылок: огромного желания, упорства, настойчивости и верности создавшего.

Сегодня мы все находимся в церкви благодаря верности других людей, которые платили огромную цену за нас, брали ответственность. Не каждый сразу откликнулся на первый призыв или приглашение прийти в церковь. Кому-то пришлось упорно и долго с нами работать перед тем, как мы все таки переступили порог церкви. Кто-то, несмотря ни на презрение, оскорбление, пренебрежение, продолжал молиться, евангелизировать, раздавать газеты, т.е. остался верным до конца.

В словаре синонимов слово "верность" имеет такие аналоги: постоянство, выдержка, неизменность, твердость, непоколебимость, честность, добросовестность; любовь, преданность.

Один из толковых словарей определяет слово "верность" как стойкость и неизменность в чувствах, обязательствах, постоянство; верность слову и долгу, горение сердца и т.д.

Как правило, верность, ровно как и любовь, ответственность, не проявляется сразу в чем-то большом и грандиозном. Такие характеристики заметны в самом малом: "Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?" Луки 16:10-12.

Верность человека в малом повышает кредит доверия к нему со стороны Бога и создает предпосылки и благоприятные условия для перевода его на другой, более высокий уровень. Верность, сама по себе, определяет качество и продолжительность отношений с Богом, людьми, а также любого рода занятия.

Если человек верен и с ответственностью относится к уборке помещения, т.е. малом, то через некоторое время Бог через лидера, пастора или абсолютно другого человека, доверит ему большее. Примеры верности в малом можно видеть в жизни Иосифа, Давида, Моисея. Другой закономерности у Бога нет.

Верность – это качество, которое определяет, насколько человек способен и готов делать что-то неудобное и невыгодное для него, смиряться и "умирать для себя". Если мы не можем быть верными в чужом, как Бог доверит нам наше? Верность - самое главное качество в жизни человека и важнейшая характеристика в глазах Бога. Сам Иисус, наперед зная Свою участь и "чашу", которую Ему было суждено испить, остался верен до конца. И сегодня весь мир имеет возможность отмечать "доказательство" верности Христа!!!

Праздник Пасхи - это знак верности Иисуса по отношению к каждому человеку!

Будьте благословенны!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 6275