Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Виктория Мельник Киевлянка создала параллельную образовательную сеть
Больше 5 лет в Киеве действует общественная организация "Центр возобновления личности и превращения общества", в которой люди за партами и компьютерами учатся смыслу жизни, даже находясь за решеткой. Сегодня таким способом ежегодно больше 20 тысяч человек с разных стран учатся христианских ценностей как житейских.

"Восемь лет назад я пришла в церковь "Посольство Божье" на одну из акций, куда меня пригласили, пообещав, что будет интересно. В результате я стала волонтером одной из благотворительных организаций церкви, оставила политологию, учредила этот центр и защитила диссертацию по философии.

Цель нашей организации научить людей христианских ценностей как житейских. Среди наших слушателей не только те люди, которые не посещают церковь "Посольство Божье", но и такие, которые верят в другого Бога, не Иисуса Христа. Среди наших консультантов также есть люди, которые не являются парафиянами нашей церкви", - рассказала руководитель и основатель центра.

Виктория Мельник - социальный пастор церкви "Посольство Божье", то есть священник, она заботится одним из проектов. Составляющим успеваемости центра является жизненный успех тех, кто прошел учебу в нем: счастливцы приводят с собой еще двух-трех претендентов на жизненный успех.

Немало людей учатся в этом центре дистанционно. Для этого они получают от своих консультантов компьютерные диски с учебными материалами. Сетью дистанционной учебы руководит помощник пастора Анна Гладий.

В настоящее время такие организации, которые копируют центр Виктории Мельник, существуют во многих странах, а сама инициатор параллельной образовательной сети готовится к регистрации международной ассамблеи дочерних организаций в Украине и за рубежом.

Виктория Мельник
Женщина глазами Бога

Освітній портал
Просмотров: 2565