Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Библия Библия о сексе
Как вы думаете, у кого в мире больше всего врагов? Иногда мне кажется, что у Библии. Хотя, данное утверждение выглядит как парадокс, но оглянувшись вокруг, вы увидите, это похоже на правду. К Книге мира и мудрости относятся как к злейшему врагу.

К Библии с ненавистью относятся либеральные профессора, геи и лесбиянки, атеисты и коммунисты, националисты, шовинисты, фашисты. Да, они нехотя признают, что эта книга повлияла на историю мира, на миллионы людей, но тут же начинают коверкать и извращать её текст. Особенно это с охотой делает каста , состоящая из части профессоров американских, канадских и европейских университетов, и подпевающих им менестрелей из третьих стран.

Сегодня деградацию мира подтверждает существование чудовищной антилогики, которая состоит в том, чтобы использовать высокое образование индивидуума для разрушения цивилизации. Эти индивидуумы, высокоинтеллектуальные упыри, с дьявольским упорством и хитростью, с жестоким вампирским сладострастием хотят перекусить артерии мира, которые соединяют семьи родством, мужчину и женщину узами брака, родителей и детей особой любовью. Они очень хотят, чтобы изменилось лицо мира, чтобы оно стало наркотическим, бессмысленным, бездумным, греховным, без романтического блеска глаз, а с сумасшедшими глазами ненависти ко всему доброму и прекрасному. Они хотят, чтобы перестали звучать слова, призывающие к Богу, они мечтают, чтобы землю заполонили геи и лесбиянки, и всякого рода отвратительные особи, превратившиеся из людей в новые полуживотные существа.

Им всем очень мешает Библия, книга Бога. Особенно она мешает их Главному Манипулятору князю тьмы, развращённому падшему ангелу.

Свои зашифрованные извращённые мысли, они излагают в форме лживоубедительной интеллектуальной паутины, обволакивающей неустойчивое состояние души и разума современного человека. О, они знают, как обмануть человека, как вызвать у него сомнение в правоте Бога. Уже однажды подобное было, дьявол искусил первых людей, они ослушались Бога и были изгнаны из места гармонии, любви и покоя. И стали жить в мире лжи, ненависти и войн.

А теперь новые учителя и мыслители хотят увести мир ещё дальше, на глубину такого грехопадения, из которого миру уже не выбраться.

Но книга Бога, Книга мудрости, Книга жизни, продолжает жить и побеждать создателей дьявольских мыслей, продолжает оставаться светом для человечества. В ней Христос обращается с разъяснением к нашему миру: "Я есть и Путь и Истина и Жизнь".

Когда умирал замечательный писатель Вальтер Скотт, он попросил окружавших его людей принести книгу. Его спросили: "Какую книгу?"Он прошептал: "Есть только одна Книга, это Библия".

Наши молитвы о том, чтобы эта Книга оставалась и становилась главной для всех людей планеты. Присоединяйтесь к этим молитвам все вы, кто думает о завтрешнем дне нашего мира.

А сейчас, внизу, вы прочитаете о мыслях детей Божьих и противоборствущих им воспитанникам князя тьмы.
Михаил Моргулис

Библия об интимных отношениях

Авторитетные христианские ученые полностью опровергают утверждения о том, что Библия дает противоречивые учения о сексе и сексуальности.

В начале этой недели в журнале Newsweek вышла статья под названием "Что именно Библия говорит о сексе", в которой было обращено внимание на работу Дженифер Райт Наст, автора книги "Незащищенные тексты: библейские противоречия на тему секса и желания". Наст, религиозный профессор Бостонского Университета, утверждает, что в Библии есть истории, в которых разрешается добрачный секс, гомосексуализм и проституция.

Евангельские ученые утверждают, что она не продемонстрировала подлинные знания и правильную интерпретацию библейских текстов, несмотря на то, что преподает на духовные темы, будучи посвященной в сан баптистского пастора.

Дженифер Наст предлагает вниманию читателя пересмотренную интерпретацию библейских текстов. Ее интерпретация не только отклоняется от традиционных текстов, которые переведены, но и от истинного значения того, о чем говорят в действительности эти тексты, рассказал газете Christian Post доктор Клод Мариоттини, профессор Ветхого Завета Северной баптисткой семинарии.

В ответ на статью из журнала Newsweek доктор Альберт Молер, президент Южной баптисткой теологической семинарии, сказал, что Библия дает ясное и непротиворечивое представление о сексуальной этике и при ближайшем рассмотрении выясняется, что проблема кроется не в недостатке ясности. Проблема не в том, что Библию якобы неправильно понимают и что она нуждается в пересмотре, – пишет он в газете Wednesday. – Проблема в том, что библейскую этику отвергают и оскорбляют".

В интервью, опубликованном в четверг в Huffington Post, Наст дискутировала со Стефаном Протеро, автором "Религиозной грамотности", о том, что история Руфь – пример тому, как добрачный секс является "источником Божьего благословения" в Библии. Она заявила, что написанное в Библии в книге Руфь "…откроешь у ног (Вооза) и ляжешь", в действительности является сценой полового акта прародителей царя Давида. Согласно Наст "ноги могут быть эвфемизмом, обозначающим мужские гениталии.

Доктор Пол Копан, профессор философии Университета Палм Бич Атлантик в Восточной части Палм Бич, штат Флорида, полагает, что в том, что Руфь открыла ноги Воза, нет никакого сексуального подтекста. "Авторы Библии не стыдились записывать случаи сексуальных встреч, и в ней была бы запись о таковой, если бы она состоялась", – сказал он.

Президент Евангельского Философского Общества Копан также отметил, что грамматика в Библии не поддерживает теорию о половом акте в данном отрывке. Слово "лежать" (“lie”) может иметь и сексуальный подтекст, как в примере с женой Потифара, которая говорит Иосифу "спи со мною" (“lie with me”), отметил он. Но в истории с Руфь слово, использованное здесь, не имеет сексуального подтекста, – сказал Копан.

Итак, Случай с Руфь не мог послужить утверждением о том, что это был добрачный секс, – сказал Мариотини. Копан и Мариотини ссылаются на Второзаконие 22:28-29, объясняя, что Библия против добрачного секса: "Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их, 29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее во всю жизнь свою он не может развестись с нею". Согласно стиху, такой вид секса должен закончиться браком, поэтому, если мужчина применил насилие по отношению к девственнице, он должен заплатить ее отцу 50 сиклей серебра, а также взять ее в жены, говорят ученые.

Они также процитировали отрывок из Бытия 2:24, в котором говорится: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей и будут одна плоть". По их словам, Писание подтверждает созданное Богом предписание о браке между мужчиной и женщиной и о сексуальном наслаждении, которое присутствует в контексте слова "брак".

В комментарии для CNN Наст предприняла другую попытку по поводу утверждений о сексе в Библии, заявив, что Писание поддерживает гомосексуализм. Снова, используя персонажей из Ветхого Завета, на этот раз она сказала, что Давид и Ионафан были сексуальными партнерами.

"Нет никаких доказательств тому, что Давид и Ионафан были геями, – констатировал Мариотини. – Они оба были женаты и у них были дети. Они были просто друзьями, у которых была такая дружба, которая была распространена на Ближнем Востоке в древности. В наши дни такой тип дружеских отношений неизвестен. В этом и вся причина, когда люди путают такой тип дружеских отношений с гомосексуальными".
по материалам: The Christian Post

Источник: morgulis.tv

Просмотров: 5460