Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Мадюдя Оксана Мадюдя: Учитесь жить
Чем отличается проповедь от учения? Проповедь призывает верить в Бога и в силу Евангелия. Проповедь спасения, например, - избавление от ада, утверждение того, что есть Царство Божье. Проповедь раскрывает Евангелие, силу Божьей любви, которая дает избавление: "Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас", Римлянам 8:37.
Учение дает знания о том, как жить победоносной христианской жизнью:

"И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их", Матфея 4:23-24.
"Когда же те выходили, то привели к Нему человека немого бесноватого. И когда бес был изгнан, немой стал говорить. И народ, удивляясь, говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле", Матфея 9:32-33.

Мы получаем освобождение благодаря полученным знаниям через исцеление больных, освобождение и изгнание бесов, воскрешение из мертвых (Иоанна 11 глава). Господь дает власть над природой и физическими законами.

Христиане постоянно желают любви и силы Божьей. Евангелие в делах. Но сила не принадлежит младенцам. Сила принадлежит зрелым. Силу можно определить по характеру, поведению, плодам. Зрелый человек умеет отличать заблуждение от истины. Чем больше плодов внутри нас, тем больше силы может доверить нам Бог. Бог не может доверить силу тем, которые не могут ею управлять.

Чтобы стать верным сыном Божьим, никогда не бойся испытаний. Выработай  правильную реакцию на них. Когда приходят испытания, это значит, что Бог собирается доверить нам новый уровень Своей силы. Завтра Бог хочет доверить тебе заводы, фабрики, церковь. И Бог дает нам силу выстоять. Но нам нужно также научиться как выигрывать, так и проигрывать.

Задумайся, "Господь ожидает…", Псалом 49:4. Он учит и сегодня, также исцеляет болезни и немощь: "И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря", Матфея 9:35:36.

Помни, человек великого призвания должен стать человеком великого посвящения, труда, любви. Чем больше призвание, тем больше ответственности. Пастор - человек, который способен взять ответственность за народ. Посвяти себя тому, чтобы узнать кто ты во Христе, узнать свои права и обязанности, быть постоянно "подключенным" к Богу, чтобы знать Его стратегии и тактики, направления и подсказки для того, чтобы не совратиться с пути и не уйти в заблуждение.

Если не хватает истины, учись, а если не хватает плодов, трудись над собой. Поставь цель жизни принести Небо на землю; доказать миру, что Иисус живой!

"И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков", Откровение 11:15.

Царство Божье должно поглотить царство мира. Призвание Божьего народа одержать победу над своим угнетателем.

Как определить свою сферу влияния

1 Царство, из которого ты вышел.
Луки 8:38-39 "Человек же, из которого вышли бесы, просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус отпустил его, сказав: 39 возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус".
Это этап владычества.

2. То, к чему влечет твое сердце.
Желание и хотение - от Бога.

3. Приходит конкретное слово от Бога.
Сафония 3:16-18 "В тот день скажут Иерусалиму: "не бойся", и Сиону: "да не ослабевают руки твои!" Господь Бог твой среди тебя, Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет торжествовать о тебе с ликованием. Сетующих о торжественных празднествах Я соберу: твои они, на них тяготеет поношение".

Увидь людей как своих, и тогда они будут нашими. Там, где было поношение, там будет  почет и именитость. Чем больше Бог внутри человека, тем дальше он может тянуться и расти.

Народ - это группа людей, которых объединяет что-то общее.

Социальные группы

1. Профессии
- строительство,
- промышленность,
- сельское хозяйство,
- материально-техническое обеспечение,
- торговля,
- изготовление,
- транспорт и связь,
- спорт и туризм,
- охрана здоровья,
- финансово-кредитная деятельность и страхование,
- обслуживание населения,
- наука и научное обслуживание,
- народное посвящение,
- управление,
- охрана порядка,
- культура и искусство,
- служащие,
- руководители ЭТР,
- крестьяне,
- военнослужащие.

2. Социальное положение:
- учащиеся: школьники, студенты, аспиранты, подростки,
- пенсионеры,
- духовенство,
- паразиты: мошенники, бандиты, тунеядцы,
- заключенные: рецидивисты, по первому разу,
- безработные: иждивенцев, ищущих работу,

3. Семейное положение
- одинокие,
- замужние,
- женатые,
- родители,
- мужчины,
- женщины,
- вдовы,
- вдовицы,
- молодые,
- разведённые.

4. Вера исповедания:
- протестанты,
- католики,
- буддисты,
- иудеи,
- кришнаиты,
- оккультисты,
- православные,
- мусульмане,
- восточные религии,
- культы,
- сатанисты,
- колдовство и суеверия.

Определи к какому народу ты призван. Все в этой жизни постепенно, пошагово. Необходимо посвящение. Мы должны быть (встать) как лев (львица). Мы должны с осознанием власти вторгаться в этот мир.

Экспансия - расширение и распространение чего-либо за первоначальные  приделы; расширение границ  государства путем завоевания, а так же расширения его экономического и политического влияния на другие государства.

Для порядка необходим один царь. Мы призваны отвоевывать свое место. У каждого есть свои земли обетованные. Мы призваны отвоевывать царства. Почет, именитость и принятие приходит только в земле нашего обетования.

У нас есть земли, но за нас ее никто не завоюет.

Луки 22:29 "и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство".
Господь завещал  нам царство. То, что завещал Бог Иисусу, Он передал нам. Царство - это сфера моего влияния.

Псалом 102:19 "Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает".
Его Царство обладает всем. Царство Божье внутри каждого. Наше царство может существовать за счет того, что оно будет поглощать тьму. Наше царство "питается" тьмой, врагами. И эти "переваренные" враги становятся нашей "энергией".

Церковь, которая не исполняет волю Божью и не идет в этот мир, умирает. Тело должно расти за счет вторжения и выхвата новых территорий. Мы призваны расширять Церковь Иисуса Христа разными категориями людей.

Оксана Мадюдя,
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1842