Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Евангелизация
Речь идет о желании и стремлении христиан исполнить свой гражданский долг – приложить некоторые усилия для того, чтобы спасти, показать выход и как-то преобразить жизнь родных и близких, а также незнакомых людей.

Как известно, сам по себе человек не может совершать чудеса, сдвинуть твердыни в разуме или изменить стереотипы, сформировавшиеся в обществе еще в прошлом тысячелетии. Это может только Бог!

Евангелизация – отличный способ, чтобы рассказать людям о Всемогущем Боге и помочь им принять одно из самых судьбоносных решений в жизни – покаяться в своих грехах и примириться с Творцом.

"Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им: на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет, и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою, от [обиды] бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, — то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив. А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие. Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет", Иезекииль 18:14-20.

Как видно из этого местописания, примирение с Богом и исполнение всех Его заповедей может спасти человеку жизнь!

"И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня. Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, — то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей. Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, — то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою", Иезекииль 33:7-9.

Однако, даже понимая суть евангелизации и ее важность, как для верующих, так и неверующих, христиане несколько умалили значимость распространения Евангелия.

Невозможно ощутить настоящий смысл христианства без приобретения душ для Иисуса. Поэтому евангелизировать все-таки нужн.

Но почему же, понимая важность евангелизации, члены церкви не исполняют главное завещание Иисуса Христа "идите и проповедуйте..."?

Причины следующие:

- незнание;
- отсутствие привычки евангелизировать (не стало образом жизни);
- безответственность (главное спастись самому, а там, как получится);
- лень, эгоизм, равнодушие;
- охлаждение отношений с Богом;
- непонимание цены, которую Иисус заплатил за спасение человека.

Почему, евангелизируя, верующие не приводят людей к покаянию?

- стыд (стеснение);
- излишняя забота о своем комфорте и своей репутации (что обо мне скажут? как отреагируют?);
- незнание (уверенность в том, что покаяние – довольно сложный акт, требующий сверхъестественных усилий или Божьего присутствия);
- отсутствие в списке ценностей человека и его судьбы;
- ожидание движения Духа Святого.

Почему после покаяния нужно сразу говорить о важности крещения Духом Святым и непосредственно крестить новообращенного?

Крещение Духом Святым – это:

- источник получения силы от Бога;
- оружие протии дьявола – искушений, соблазна и т.д.;
- способ ходатайствовать не только за себя и своих близких, но также за тех, кто находится далеко.

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь", Матфея 28:19-20.

Будьте благословенны!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 6062