Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня News&новости Секс от священника
45-летний польский католический священник, член ордена капуцинов Ксаверий Кнотц из деревни Вишнева недалеко от Кракова через Интернет дает наставления в интимной жизни многим супружеским парам по всей стране.

"Люди хотят читать о сексе, и это хороший способ общения с ними", - приводит слова отца Ксаверия американская газета "Хаффингтон пост".

Начиная с 2003 года, он публикует в Сети свои советы относительно интимной жизни, считая, что даваемые им наставления полностью соответствуют социальной доктрине Католической Церкви: никаких презервативов, никакого гомосексуализма, никакого добрачного секса и никакого искусственного оплодотворения.

Свое отсутствие "практического опыта" в интимной жизни священник компенсирует чтением специальной литературы, посещением семинаров и слушанием рассказов людей. По его словам, не обязательно самому перенести инфаркт, чтобы стать кардиологом.

Сайт отца Ксаверия с его девизом "Секс совместим с католицизмом!" за семь лет стал очень популярным среди поляков, а сам священник, как отмечает издание, постоянно занят тем, что отвечает на вопросы читателей, читает лекции и пишет книги о сексе.

Его последняя книга "Секс божественен" в прошлом месяце просто "взорвала" прилавки книжных магазинов и стала своего рода "католической Камасутрой", а выпущенная в прошлом году его книга "Секс, каким вы его не знаете: женатым парам, любящим Бога", разошлась тиражом в 50 тыс. экземпляров, став настоящим бестселлером, и даже была переведена на испанский язык.

"Я, собственно, не раздаю советы о сексе. Сегодня люди получают много технической информации в Интернете и не имеют необходимости говорить со мной об этом: я помогаю понимать сексуальность", - говорит священник, добавляя, что желает не модернизировать католическое учение, а, скорее, избавиться от ложных, по его мнению, стереотипов о Церкви, одним из которых является тот, что будто вера в Бога и секс несовместимы.
Источник
Просмотров: 2789