Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Верность Христовы Исповедание приводит к спасению. Венделинута, Нидерланды, около 1540 г.
Опубликовал: Ykoobin   в периоде истории XVI век Н.Э.

Венделинута, благочестивая вдова, побывала уже на нескольких судебных разбирательствах, на которых она отказывалась отречься от своей веры. В результате ее заключили в темницу, где и была предпринята последняя попытка переубедить ее: подругу Венделинуты попросили, чтобы она вошла в ее камеру и убедила отступить от своей веры.

После длительных уговоров Венделинута была так же далека от отречения, как и в начале разговора. Но вдруг ее подруге пришла идея: возможно, если она не хочет изменить свои убеждения, она, как минимум, сможет замалчивать их! Но Венделинута не могла молчать о своем Господе, от Которого она столь зависела: Так ее уже бывшая подруга и ушла ни с чем. Жилье и имущество Венделинуты конфисковали, а ее саму приговорили к смерти на костре.

Во время казни все та же подруга вышла вперед и попросила оказать Венделинуте милость в том, чтобы ее задушили, а не предавали языкам огня. Ответственные за казнь согласились на это, и Венделинуту вместо казни на костре казнили этим менее мучительным способом.

"Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным", Матфея 10:32-33. Иисус

по книге dc Talk "Фанаты Иисуса"
Просмотров: 2496